» Весь тираж нового Great Wall раскупили за три часа

Весь тираж нового Great Wall раскупили за три часа

Дата: 20 - Ноя - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Весь тираж нового Great Wall раскупили за три часа

Пятиметровый электрический седан Mecha Dragon стала дебютной у нового суббренда компании Salon.

Корпорация Great Wall Motor на автосалоне в Гуанчжоу показали первую модель своей новой марки Salon. Полноприводный седан Mecha Dragon с двумя электромоторами в купе развивает мощность в 550 лошадиных сил, а емкость батареии составляет 115 кВт∙ч, сообщает издание Autohome 20 ноября.

Запас хода на одном заряде составляет 802 километра по циклу NEDC. С места до 100 километров в час «механический дракон» разгоняется за 3,7 секунды. 

Китайский седан построен на современной 800-вольтовой электрической архитектуре, а рекордное 480 кВт зарядное устройство позволит пополнить запас хода на 400 километров всего за десять минут. Однако, таких мощных зарядных терминалов пока попросту не существует.

Фирменная система автопилота Captain Cruise обладает четырью лидар-сенсорами и семью камерами сверхвысокой четкости, пятью радарами миллиметрового диапазона и дюжиной количеством ультразвуковых сенсоров.

Все эти данные обрабатывает отдельный компьютер с производительностью 400 триллионов операций в секунду. Предусмотрена и система коммуникации V2X для обмена данными с другими машинами и дорожной инфраструктурой.

Интерьер седана показан пока только на фотографиях и там все довольно стандартно — вытянутый по горизонтали экран мультимедийной системы и ровный характерный для электромобилей пол.

Серийное производство электрокара Mecha Dragon стартует в следующем году. Сперва будет выпущена дебютная серия тиражом в 101 экземпляр. Онлайн-прием заказов на нее стартовал вчера в 10:00, но спустя всего три с половиной часа, в 13:38, вся сотня электрокаров стоимостью 76 тысяч долларов была распродана.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Авто, Техника
Теги:








Нет комментариев к “Весь тираж нового Great Wall раскупили за три часа”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •