» В Японии выставили на продажу первый в мире ховербайк

В Японии выставили на продажу первый в мире ховербайк

Дата: 19 - Сен - 2022 Комментариев: Комментариев нет

В Японии выставили на продажу первый в мире ховербайк

Стоимость транспортного средства 777 тысяч долларов. Оно может летать со скоростью до 100 км в час.

Японские производители AERWINS Technologies выпустили ховербайк XTURISMO, который дебютировал в США на автосалоне в Детройте. Его сравнили со спидербайками из Звездных войн, пишет Reuters.

Устройство может летать в течение 40 минут, развивая скорость до 62 миль в час (100 км/ч).

«Я чувствую, что мне буквально 15 лет, и я только что вышел из Звездных войн и запрыгнул на их байк. Я имею в виду, это потрясающе! Конечно, у вас есть небольшие опасения, но я был так взвинчен. У меня буквально пошли мурашки по коже, и я чувствую себя маленьким ребенком», — сказал сопредседатель автосалона после тест-драйва Тэд Шотт.

По его словам, пока продажи идут в Японии, а в 2023 году планируется продать уменьшенную версию в США.

Напомним, во Львовской области ученик профтеха Тарас Януш разработал транспортное средство для украинских военных. Самодельную модель полноприводного внедорожника багги Tyrex уже протестировали и готовятся передать на фронт.

Разработана сверхмощная батарея для электрокаров

 

Новини от Автор в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Авто, Техника
Теги:








Нет комментариев к “В Японии выставили на продажу первый в мире ховербайк”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •