» В ФБР обеспокоены отсутствием возможности прослушивать всех

В ФБР обеспокоены отсутствием возможности прослушивать всех

Дата: 30 - мая - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Американские спецслужбы выразили беспокойство по поводу того, что из-за увеличения количества сервисов для онлайн общения, спецслужбы не могут контролировать все разговоры в таких сервисах, как Skype или голосовая связь в соцсетях.

В этой связи, ФБР (Федеральное Бюро Расследований) приняло решение о создании центра NDCAC (The National Domestic Communications Assistance Center), в котором будет проводиться сбор и анализ информации всех пользователей, соцсетей, программ оналайн общения, электронной почты.


Представители спецслужб уверяют, что создание этого сервиса и получение доступа ко всем перепискам, звонкам, файлам пользователей значительно упростить борьбу с преступностью и терроризмом в США.

Стоит отметить, что создание центра NDCAC позволит сотрудникам ФБР собирать информацию о пользователе вне зависимости от того, какое соединение он использует для выхода в Интернет.

Для того, чтобы реализовать свою идею ФБР продвигает законопроект, который обяжет все компании, которые предоставляют возможность онлайн общения, разместить на серверах соответствующие бекдоры.

Создание такого «центра слежки» вызывает опасения в правозащитников, поскольку полный контроль всех действий людей в сети Интернет ограничивает право на личную жизнь и свободное общение.

Рубрики: Рубрики: Демократия, Интернет, Общество, Техника
Теги:








Нет комментариев к “В ФБР обеспокоены отсутствием возможности прослушивать всех”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •