» Самый экологичный автомобиль

Самый экологичный автомобиль

Дата: 20 - Окт - 2013 Комментариев: 3 комментария

На днях жюри конкурсу Green Car of the Year объявило список из пяти номинантов на звание самый экологичный автомобиль года. Суть этого конкурса в том, чтобы определить победителя не среди гибридов и электромобилей, а среди машин оснащенных обычными моторами. И так предлагаем вам взглянуть на пятерку «самых зеленых» и определить, кто из них достоин звания самый экологичный автомобиль года.

Самый экологичный автомобиль

Первым претендентом в списке американского журнала  Green Car, который  претендует на звание самый экологичный автомобиль года, оказалась Audi A6 3.0. Этот пяти местный седан набирает 100 км/час за 6,8 секунды. Максимальная скорость движения составляет 250 км/час. Audi A6 3.0 TDI это дизельный автомобиль, который на 100 км пути в городских условиях расходует 9,3 литра, на трассе 5,7 литра, а при смешанном вождении 7,2 литра. Первый претендент на звание самый экологичный автомобиль года, на одном баке, способен преодолевать более 1 120 км. Audi A6 3.0 оборудован шестиступенчатой автоматической коробкой передач и системой автоматического выключения и запуска двигателя Start-stop.  Содержание CO2 в отработавших газах, при городском движении составляет 189 г/км.

Самый экологичный автомобиль

За звание самый экологичный автомобиль года поборется BMW 328d. Этот автомобиль укомплектован  двухлитровым турбированный  двигателем с прямым впрыском и восмиступенчатой автоматической коробкой передач. На 100км BMW 328d расходует 5,32литра солярки. Один из самых экологических автомобилей разгоняется до 100 км/час за 7 секунд. Максимальная скорость движение составляет 240 км/час.

Самый экологичный автомобиль

Mazda3 c бензиновым двигателем борется за звание самый экологичный автомобиль. Этот автомобиль оснащен двигателем SkyActiv – G2.5L мощностью 184 лошадиных силы и механической шестиступенчатой коробкой передач. Максимальная скорость движения Mazda3 составляет 213 км/час, а чтобы разогнаться до 100 км/час ей нужно не целых восем секунд. Претендент на звание самый экологичный автомобиль оснащен шестью подушками безопасности, системой доступа без ключа и запуском двигателя с кнопки, возможностью отрегулировать наклон рулевого колеса, кондиционером и аудиосистемой. Расход бензина на 100 км составляет 5,7 литра.

Самый экологичный автомобиль

Следующим номинантом на звание самый экологичный автомобиль года  эксперты назвали Toyota Corolla  в модификации Eco. Под капотом этого автомобиля находится  1,8-литровый двигателей, мощностью  142 лошадиных сил. Работать двигатели будут в удвоенном режиме вместе с шести ступенчатой механической трансмиссией, а для тех, кто не любить механику предусмотрена бесступенчатый вариатор CVTi-S, который имитирует практически всю работу «автомата», которая использует семь «виртуальных» передач. Расход топлива на 100км пути составляет 5,6 литра.

Самый экологичный автомобиль

Последним претендентом на звание самый экологичный автомобиль года  профильные эксперты назвали Honda Accord в версии Plugin Hybryd. На сегодняшний день  Honda Accord существует в двух вариантах — заряжаемый от сети, с литиевой батареей емкостью 6,7 кВт/час, которой хватает на 21 километр пути исключительно в электрическом режиме, а также без возможности подзарядки. Во втором случае под капотом седана установлен 140-сильный двухлитровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, и электромотор мощностью 124 кВт. Суммарная их отдача силовой установки составляет 196 л. с. По японским стандартам, на 100 км пути в смешанном цикле автомобиль расходует 3,33 литра топлива. А американском цикле этот показатель равен 4,8 литра, а у заряжаемой версии — пять литров.

Самый экологичный автомобиль

В прошлом году звание самый экологичный автомобиль года получил седан Ford Fusion. Модель отметили за то, что помимо стандартных бензиновых модификаций, она имеет сразу два гибридных варианта — Hybrid и Energi.В 2011 году японская Honda Civic с двигателем, работающем на газе, бесспорно победила в популярном американском конкурсе самый экологичный автомобиль года.

Рубрики: Рубрики: Авто, Техника
Теги: Метки: , , , ,








3 комментария к “Самый экологичный автомобиль”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •