» С помощью iPhone можно заставит тараканов плясать под вашу дудку

С помощью iPhone можно заставит тараканов плясать под вашу дудку

Дата: 15 - Окт - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Комплект RoboRoach, стоимостью меньше 100 долларов дает возможность  владельцам  iPhone руководить движением тараканов. Новый гаджет позиционирует себя как обучающее устройство для детей, которые смогут подробно изучать нейробиологию.

С помощью iPhone можно  заставит тараканов плясать под вашу дудку.

Стоимость гаджета RoboRoach составляет 99 долларов. При его покупке клиент получает несколько хирургических инструментов, микрочип, и тараканов. По словам создателей обучающей игрушки нейроны мозга тараканов работают аналогично человеческим. Они уверенны, что с помощью iPhone можно  не только управлять тараканами но и человеческим мозгом. Покорения  тараканов с помощью комплекта RoboRoach должно показать детям нейробиологию с привлекательной стороны.

Чтобы управлять тараканом с помощью iPhone подопытному нужно провести настоящую хирургическую операцию. Вместо анестетика таракана нужно поместить в ледяную воду. Потом ребенок с помощью наждачной бумаги должен ошкурить панцирь на голове таракана, а с помощью суперклея прикрепить на нем электроды. Следующем пунктом в операции по внедрению в мозг таракана, должен стать рюкзачок с чипом, который нужно надеть на спину насекомого. Чтобы iPhone смог управлять тараканом, ребенок должен сбрить усы насекомого, а на их место вставить маленькие серебряные электроды.

«Укомплектовав» таракана ребенок получает над ним власть. С помощью своего iPhone и электродами в антеннах, он будет следить за движениям насекомого.  В мозг таракана будут поступать  небольшие электрические импульсы. По словам разработчиков, власть над насекомым будет недолгой. Спустя несколько минут подопытный поймет, что органы чувств обманывают его и перестанет подчиняться указам iPhone.

После эксперимента с таракана нужно снять оборудования и он снова сможет вернуться к своей привычной жизни. Тем не менее, некоторые ученые уверены, что новая игрушка нарушает базовые этические принципы. Кроме моральной стороны биологи напоминают, что проводя операцию, ребенок мучает насекомое, а оставляя эго без усов, лишает важного органа ощущения.

Но создатели заявляют, что подобные эксперименты позволили найти лекарства от многих болезней.

Рубрики: Рубрики: Гаджеты, Техника
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “С помощью iPhone можно заставит тараканов плясать под вашу дудку”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •