Прозрачный смартфон, реальная фантастика
22 - Фев - 2013
Комментариев нет
Актуальные и востребованные на данный момент смартфоны к концу года, скорее всего, безнадежно устареют. Тайваньская компания Polytron Technologies утверждает, что готовит головокружительный скачок в мобильных технологиях, всерьез заявляя о выпуске прозрачного мобильного телефона.
Так уже сложилось, что фантастические фильмы приучили нас к мысли, что в обозримом будущем тон будут задавать прозрачные гаджеты, начиная от компьютерных дисплеев и заканчивая мобильными телефонами. И если ситуация с мониторами остается только мечтой, то в мире смартфонов все гораздо прозрачнее.
На этой неделе компания-разработчик, базирующаяся на Тайване, представила первый прототип прозрачного сенсорного дисплея, на базе которого уже в ближайшие месяцы можно будет собрать полноценный коммуникатор. Для создания нового смартфона инженеры воспользуются новой технологией «Переключаемое стекло»(Switchable Glass). Все функции на новом гаджете будут работать благодаря использованию ОLED-проводящих молекул из жидких кристаллов, с помощью которых на экране будет появляться изображения.
Когда смартфон будет отключен, соединившиеся молекулы будут надавать гаджету молочного оттенка. Для того чтобы на экране появились значки, при включении смартфона молекулы будут перестраиваться, изменяя арт-композицию и выводя на экран значки, текст и другие изображения. Электрической ток, для подсоединения устройств телефона между собой, будет пропускаться посредством прозрачных проводов.
Представитель компании «Polytron» Сэм Ю заявил, что новый смартфон, который затмит всех своих предшественников должен появится на прилавках магазинов в конце 2013года. По его словам новый гаджет не будет полностью прозрачным, видимыми останутся такие детали, как SIM-карта и карта памяти SD. А микрофон, камеру и батарейку инженеры тайваньской компании спрятали за полоской из темного стекла.
На данный момент разработчики подбирают для прозрачного смартфона операционную систему и программное обеспечение. Основным кандидатам является мировой гиганты компания Microsoft. Но эксперты в области инновационных технологий скептически отнеслись к заявлением корейкой компании. По их словам мировые лидеры в производстве смартфонов Samsung и LG на протяжении нескольких лет безуспешно пытаются реализовать данный проект.