» …потому что, мы за мир!

…потому что, мы за мир!

Дата: 04 - Апр - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Последний месяц просто изобилует международными выставками вооружения. В начале марта в Таиланде прошла выставка Defense and Security 2012, в конце марта состоялась выставка Defexpo India 2012 в Индии, на той неделе так же была организована выставка FIDAE-2012 в Чили. Вот где легально и безо всякого преследования можно было сделать заказы на поставку вооружения! Россия так же представляла свои военные образцы на всех выставках, однако результаты от участия оставляют оружейников желать лучшего. Так, к примеру, на выставке в Тайланде, России не удалось заключить ни одного значимого контракта. Все потому, что там была презентована устаревшее оружие и техника, от которой отказались даже в вооруженных силах Российской Федерации. Представитель госкомпании «Ростехнологии», которая явилась организатором российской экспозиции прокомментировал этот момент так, что типа только глупец будет выставлять на выставке самое новое вооружение, мол мы привезли то, что по мнению аналитиков, проведших огромнейшую работу, будет востребовано в данном регионе. Не востребовали. Аналитики «зря едят свой хлеб»!




Нельзя сказать, что все так плохо с продажей оружия у России. Например, в Индии, на международной выставке вооружения Defexpo India 2012, российская сторона выставила свою козырную карту, которую приберегла специально для Индии – модернизированный танк Т-90, от которых, кстати сказать, вооруженные силы России отказались. Но я уже писал об этом в этой статье.     (http://pro100news.info/tekhnika/rossijjskie-tanki-na-sluzhbe-indii.html)

Но что касается выставки в Чили, то мне совершенно не понятно, почему Россия принимала в ней участие, совершенно не подготовившись? Организатором российской экспозиции на этой выставке была госкорпорация «Ростехнологии». Наверное, так рассчитано? Все потому что «мы за мир»?  Или снова те же самые аналитики провели огромную работу по исследованию специфики запросов данного региона?

Могло бы утешать одно – чем меньше оружия продано, тем меньше людей умрет. Ведь раз в год и палка стреляет. Однако, мои утешения – всего лишь иллюзия – не купили у России, купят у других оружейников, коих уже слишком много на белом свете…

Рубрики: Рубрики: Вооружение, Техника
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “…потому что, мы за мир!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •