» Все, что нужно для офиса

Все, что нужно для офиса

Дата: 10 - Апр - 2014 Комментариев: Комментариев нет

Для того чтобы обеспечить полноценную работу офиса или компании зачастую одного компьютера бывает недостаточно. Конечно, многое зависит от рода деятельности фирмы. Однако если рассмотреть в первом приближении работы самого обычного офиса, то можно обнаружить обширнейший перечень самой разнообразной техники, которая если и не необходима то уж во всяком случае, делает работу офиса наиболее эффективной, а соответственно и выгодной. Кроме техники, в офис необходима, также и мебель. Это очевидно.

Lenovo-A320

Кроме коммуникационной техники в виде телефонных аппаратов и факсов, для работы среднестатистического офиса нужно купить компьютер и желательно подключить его к Всемирной Паутине. Обычно, комплектация офисного компьютера, — это один или несколько мониторов, системный блок и одна или несколько клавиатур, мыши. Кроме того, в случае организации локальной сети, нужно сетевое оборудование, принтер или еще лучше — МФУ, которое позволит оперативно решить вопросы с печатью и копированием необходимых документов. Это минимум оборудования, не считая офисной мебели, которая включает в себя помимо столов и стульев еще и шкафы для хранения документов, и прочие предметы, которые позволяют офису нормально функционировать.

Помимо обеспечения работы, компьютерная, множительная и коммуникационная техника, мебель и офисное оборудование являются довольно серьезным инструментом в работе с персоналом. Не секрет, что компании, которые экономят на технике и мебели для персонала довольно часто страдают от текучести кадров, и с трудом могу подобрать себе квалифицированные кадры, которые дорожат рабочим местом. Ведь считается, что компании, которые не в состоянии приобрести хорошую технику для эффективной работы персонала экономят и на самом персонале, что проявляется в низких уровнях зарплат и бонусов, отсутствии преференций. Поэтому квалифицированные соискатели и не стремятся получить место в такой компании. Надо сказать, что такое мнение не лишено оснований.

Еще один момент в кадровом вопросе — это то, что персонал воспринимает заботу руководства по обеспечению персонала всем необходимым и лучшим для работы как заботу о самих сотрудниках лично. Такой подсознательный момент в работе с персоналом существенно помогает управленцам. Конечно, если каждый день обновлять технику, то вряд ли это положительно скажется на работе офиса. Но следить за исправным состоянием, эффективной работой и обновлением техники необходимо.

В Сети есть много онлайн-магазинов с достаточно большим ассортиментом. Примером такого магазина может служить TPShop, на страницах которого можно увидеть практически все из того, что необходимо в офисе.

Рубрики: Рубрики: Офисная техника
Теги:








Нет комментариев к “Все, что нужно для офиса”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •