» Как обезопасить электронную почту от взлома

Как обезопасить электронную почту от взлома

Дата: 18 - Сен - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Чтобы обезопасить электронную почту, не нужно быть высококвалифицированным программистом. Придерживаясь определенных правил, вы всегда будете уверенны в том, что ваш почтовый ящик не взломали, а ваша конфиденциальная информация не оказалась в руках электронных мошенников.

 обезопасить  электронную почту от взлома

Многие годы одним из самых популярных запросов в Google остается «Как взломать электронную почту». И не стоит особо надеется на то, что спрос не породил предложение. На сегодняшний день в интернете без труда можно найти хакера, который за материальное вознаграждение готов взломать электронный ящик.

Как правило, за такие услуги нужно выложить от 15-2000 долларов США. Иногда встречаются случаи, что получив аванс, специалист по взлому просто исчезает и найти такого «жулика» просто нереально. Но, к сожалению, в большинстве случаев работают профессионалы, которые добросовестно относятся к своей работе и предоставляют заказчику пароль к нужному эму почтовому ящику. Опытные IT-программисты уверяют, что чаще всего жертва не подозревает о взломе и продолжает пользоваться поврежденным электронным ящиком.

Чтобы обезопасить электронную почту от киберпреступников нужно позаботиться о пароли. Во-первых, никогда не используйте один пароль для  разных аккаунтов. Если для регистрации на различных сайтах вы используете один пароль, то в случаи взлома аккаунта он может оказаться в списке похищенных паролей. Если ваш пароль украдут или взломают,  то существует большая вероятность того, что все учетные записи, для которых вы использовали один пароль, будут потеряны. Помните что для того чтобы обезопасить свою электронную почту и личную информацию, которая хранится на вашем акаунте, не ленитесь и создавайте отдельные пароли для каждой учетной записи.

Если вы всерьез решили обезопасить электронную почту создавайте длинные пароли. Вот пример самых глупых паролей, которые пользуются большой популярностью в интернет пользователей: «qwerty», «Пароль» или просто «123456». Помните, что чем длиннее пароль, тем меньше шансов, что злоумышленник сможет его сломать, а любопытные друзья догадаться.

Согласно официальным данным обнародованным в 2011 году из 35 миллионов существующих в интернете паролей более половины пользователей глобальной сети использовали для их создания одни цифры. И только  4% додумалось добавить к ним специальные знаки, такие как «&» или «$».

Чтобы обезопасить электронную почту и правильно создать пароль старайтесь никогда не использовать популярный текст или фразы. Ведь ученые давно доказали, что человеку присуща привычка использовать одни и те же словосочетания. Если близкий человек хорошо вас знает, то он легко догадается, что именно вы зашифровали в своем пароли. Поэтому забудьте о дате рождении и об имени своих родных или любимых.

Опытные IT-программисты рекомендуют людям, которые хотят обезопасить электронную почту, правильно подбирать почтовые сервиса. Самым оптимальным вариантом считаются почтовые сервиса с протоколом https. При соединении такие протоколы шифруют ваши данные.

Ученые выяснили, что для большинства людей обезопасить свою электронную почту от киберпреступников очень трудная задача. Дело в том, что в наш век глобального прогресса память человека не в состоянии запомнить множество паролей и сложных комбинаций. Для того чтобы не забывать их, просто записывайте пароли. Главное правило, хранить такой список нужно в надежном месте, откуда он не пропадет и не попадется в «любопытные руки». Не забывайте, что многие браузеры имеют встроенные опции бесплатных менеджеров паролей.

Чтобы не попасться в руки хакерам и обезопасить электронную почту внимательно следите за входящими письмами. Если вам пришло письмо с файлами от неизвестного автора, то не стоит его открывать. Поскольку существует большая вероятность установить на свой компьютер вирусную программу, которая предоставляет хакерам возможность свободного доступа к вашим конфиденциальным данным, в том числе и паролю.

Отличный способ, чтобы обезопасить электронную почту пользоваться серверами, которые предлагают при создании почти указывать номер своего мобильного телефона. Например, для того, чтобы войти в акаунт Google пользователь должен кроме пароля указать код подтверждения. Как правило такой код служба поддержки высылает на указанный мобильный номер.

Рубрики: Рубрики: Интернет, Техника
Теги: Метки: ,








Нет комментариев к “Как обезопасить электронную почту от взлома”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •