» Новые седаны Volvo будут хранить энергию в кузове и на крыше

Новые седаны Volvo будут хранить энергию в кузове и на крыше

Дата: 18 - Окт - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Компания Volvo установила на седане S80 новую технологию аккумуляторов, которая кардинально изменить  подход в строительстве автомобилей. При ее создании был использован  материал, состоящий из углеродного волокна, наноструктурированных батарей и конденсаторов большой емкости. Новые электромобили Volvo будут хранить электроэнергию в дверях, в кузове и на крыше автомобиля.

Новые седаны Volvo будут хранить энергию в кузове и на крыше.

Компания Volvo была в числе девяти организаций, которые в 2010 году при финансировании ЕС приступили к созданию необычного материала, который сочетает в себе углеродное волокно и полимерную смолу.  За три года лучшим инженерам Европы удалось найти альтернативную замену большим и очень дорогим аккумуляторным батареям, которые устанавливаются на современных электромобилях. Кроме того инженеры Volvo добились требуемой емкости и производительности аккумуляторов.

Результатом кропотливой работы удалось получить материал, который сочетает в себе полимерную смолу и углеродное волокно. Этот наноматериал, имеет структурные конденсаторы большой емкости. Новые батареи Volvo это многослойные панели, усиленные  углеродным волокном. Чтобы сэкономить пространство в электромобиле панели устанавливаются на крышке багажника, кузове, дверях и даже в арках колес.

Представители компании Volvo заявляют, что сначала углеродные волокна складываются в несколько слоев, потом им придают нужную форму и практически готовую панель помещают в печь. На протяжении несколько часов наноматериал должен затвердеть.

Именно эти панели компания Volvo будет устанавливать вместо существующих компонентов кузова по периметру всего седане S80. Энергия из панелей сначала будет поступать на электромотор, а потом на все электроприборы в автомобиле. Кроме прочности и пластичности наноматериал от компании Volvo позволит быстрее заряжать будущие электромобили. Представители компании Volvo заявляют, что полностью заменив  существующие элементы электромобиля на детали из нового материала, им удастся сократить вес автомобиля на 15%. Благодаря чему стоимость автомобилей Volvo снизиться, а их экологичность вырастет.

Шведская компания Volvo уже построила первый седан S80, с применением подобных панелей. Он получил крышку багажника и кожух двигателя из нового материала. Крышка багажника Volvo S80 не только выполняет функцию электробатареи, но со временем должна заменить стандартные аккумуляторы. Благодаря своей компактности она экономит пространство и существенно снизит вес электромобиля

Рубрики: Рубрики: Авто, Техника
Теги: Метки: ,








Нет комментариев к “Новые седаны Volvo будут хранить энергию в кузове и на крыше”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •