» Любопытные и невероятные факты о социальных сетях

Любопытные и невероятные факты о социальных сетях

Дата: 21 - Июн - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Для большинства людей рабочей день начинается с проверки личной странички в социальной сети. С помощью социальной сети человек научился рушить межличностные преграды, открывать для себя новый мир и новые знакомства. Но каждая медаль имеет две стороны. Предлагаем вам любопытные и невероятные факты о социальных сетях, а вы уж сами судите «плохо» или «хорошо» — социальная сеть.

Любопытные и невероятные факты о социальных сетях.

Интересные факты о Facebook.

1.В 2012 году выручка от рекламы в социальной сети Facebook составила 6,1 миллиард долларов, в 2011году этот показатель составил 3,8 миллиарда долларов.

2.В течение тридцати дней в Facebook загружается 3,5 миллиарда личных фотографий и около 15 миллионов видео роликов.

3.Каждые 60 секунд друзьями в Facebook становятся 100 000 человек, каждые 20 минут распространяется два миллионы ссылок, а каждый час почти 5 миллионов пользователей Facebook получают приглашение на какое-то мероприятие.  

4. По официальной информации количество зарегистрированных акаунтов в Facebook превышает один миллиард, из которых чуть менее 900 миллионов не принадлежат людям. В число таких акаунтов вошли коммерческие организации и домашние питомцы.

5.Каждый день 60% пользователей Facebook заходят на свою страничку, 50% делает это минимум два разы в сутки.

6. Оказывается, что около 40 миллионов пользователей Facebook ежедневно обновляет свой статус «О чем выдумаете».

7. Социальная сеть Facebook переведена на 81 язык.

8.Чтобы посетить свой акаунт 65 миллионов человек используют мобильные телефоны. Выяснилось, что пользователи гаджетов намного активнее, чем участники, которые используют компьютер.

9, Любопытно. В среднем на одного пользователя Facebook приходится 130 друзей, 12 запросов ежемесячно о дружбе и он становится поклонником 7 страниц каждый месяц.

10. Социальная сеть Facebook официально запрещена в Иране, Китае и Сирии.

Деньги. Интересные факты о звонкой монете и о клочке бумаги

Социальная сеть и социальная группа – Семья

1. По подсчетам социологов примерно в 2012году 12% браков были заключены между людьми познакомившимся в социальной сети.

2. Благодаря социальным сетям каждая третья семья решает развестись. Каждый седьмой участник социальной сети заявляет, что изменял своей второй половинке с «другом» из социальной сети.

3. 80% опрошенных респондентов, которые являются активными участниками соцсетей признались, что больше доверяют мнению своих виртуальных друзей, чем реальных знакомых.

4.Факты о социальных сетях: 23% детей до 16 лет проводят в сети около 12 часов в неделю. 16 часов в неделю на социальную сеть тратят 57% детей, а 20%  детей нужно более 23 часа в неделю на социальную сеть.

5. Социологи подсчитали, что в 2012 году около 97% население развитых стран имело свободный доступ к социальным сетям. После чего выяснилось, что личные акуунты в соцсетях имеют 87% детей.

6. Почти 75% родителей тайно следят за страничками своих детей. 23% призналось, что использует для этого ложную страничку.

7. Кроме того 80% родителей твердо уверены, что знают, чем их дети занимаются в социальной сети. Но 32% опрошенных детей уверены, что их родители заблуждаются.

8. В среднем самостоятельно вести свою страничку в социальной сети в 2012 году начинали дети в 9 лет.  В 2011 году проявлять самостоятельность в интернете родители разрешали детям в 11 лет.

9. Невероятно но 17% пользователей социальных сетей используют ее для слежки. А 5 из четырех ограблений в Великобритании проходило по информации полученной в социальной сети.

10. Медики утверждают, что не контролированное время провождения в социальной сети не только пагубно влияет на мозг человека, но и на его иммунную систему. Кроме того большое количество друзей в виртуальном мире, делает человека  одиноким и закрытым к новым контактам в реальности. Вследствие чего среди активных пользователей соцсетей повышается депрессия и количество самоубийств.

11 Ужас, но факт. Каждый год за некорректное сообщение в социальной сети убивают коло полтысячи человек.

10 самых важных изобретений в истории

Интересные факты о бизнесе в социальной сети.

1. Чтобы достичь показателей в 50 миллионов пользователей телевидению понадобилось 13 лет, для радио нужно было 50 лет, а Глобальной сети – Интернет 4 года. Чтобы достичь 100 миллионов пользователей социальной сети Facebook понадобилось меньше года.

2. Среди развивающихся стран самые активные интернет пользователи проживают в России. В среднем в неделю один россиянин пользуется интернетом 6,7 часов, просматривая 1 400 страниц.

3. В 2012 году 80% крупных компаний искали сотрудников с помощью социальных сетей. Почти 12% американцам было отказано в работе после изучения их социальной сети.

4. Тираж у 29 из 32 крупных изданий упал после того новости стали автоматически приходить участникам социальных сетей.

5. По словам IT-программистов сервера популярных социальных сетей продолжают хранить фотографии после того как пользователь их удалил.

6. Ученые утверждают, что те компании, которые позволяют своим работникам делать короткие перерывы на общения в социальных сетях, увеличивают производительность работы на 8%.

P.SГлавное помните, что сидя на рабочем месте смешно жаловаться в социальных сетях, что начальство вас не ценит.

Читайте также:

Реклама: интересные факты и необычные рекорды

Несколько интересных фактов о часах

Рубрики: Рубрики: Интернет, Техника
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Любопытные и невероятные факты о социальных сетях”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •