» Израильтяне не пускают на свой рынок американский автомобиль с нацистской символикой

Израильтяне не пускают на свой рынок американский автомобиль с нацистской символикой

Дата: 18 - Фев - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Правительство Израиля отказались импортировать в страну новый автомобиль Chevrolet SS американского автопроизводителя General Motors из-за ассоциаций аббревиатуры в его названии с охранными отрядами Адольфа Гитлера. Австралийское подразделения американской компании дало машине официальное название: Commodore Super Sport.

Израильтяне не пускают на свой рынок американский автомобиль с нацистской символикой.

Американский концерн General Motors продемонстрировал миру первый за последнее 16 лет спортивный седан Chevrolet Super Sport. Как и полагается новый автомобиль производители оснастили мощным двигателем, просторным салоном и спортивной подвеской.

В минувшие выходные весь Автомир был прикован к гонкам в Австралии, где проходил традиционный турнир Daytona International Speedway. Именно здесь австралийцы продемонстрировали свою новый Holden Commodore SS V, который в этом году должен одержать победу в гоночной серии NASCAR. Но чем оснащен спортседан австралийцы не рассказали, предоставив такую возможность своим американским коллегам.

В новой машине инженеры установили восьмицилиндровый двигатель, объемом 6,2 литра серии LS3. Представители компании General Motors сообщили, что специально выбрали двигатель, который использовался в  Chevrolet Camaro и Chevrolet Corvette. В отличие от старых вариантов Chevrolet SS имеет 415 лошадиных сил и 562 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой АКПП с подрулевыми переключателями, а на ускорение до 100 км/ч новинка тратит около 5 секунд. Такие показатели Chevrolet SS не дают особых шансов занять место Corvette Stingray.

Производители уверяют, что благодаря передней и задней подвескам  McPherson  и при низком центре тяжести Chevrolet SS будет уместен как на улице, так и на гоночной трассе. Американским инженерам удалось понизить центр тяжести благодаря частично алюминиевому кузову. В частности, из этого металла выполнены капот и крышка багажника.

В стандартной комплектации Chevrolet SS будет отделан кожей с комплектом спортивных кресел,  с восьмипозиционными регулировками. Кроме того, SS оснащается фирменной мультимедийной системой MyLink, акустикой Bose, камерой заднего вида и – впервые для Chevrolet – автоматическим “парковщиком”.

Но не у всех новый автомобиль вызывает восторг и восхищения. Известный израильский политической деятель Яд Вашем заявил, что использование аббревиатуры SS (Super Sport), является оскорблением для всего еврейского народа. Это название никогда не принесет его владельцу ни успех, ни гордость за свою покупку.

Напомним отряды СС были созданы в 1933 году как личная охрана вождя нацистской партии Адольфа Гитлера. Нюрнбергский процесс над членами  Третьего Рейха признал все лица, которые были официально приняты в СС, виновными в преступлениях против человечности.

Рубрики: Рубрики: Авто, Техника
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Израильтяне не пускают на свой рынок американский автомобиль с нацистской символикой”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •