» Итог выставки потребительских товаров Samsung Forum в Монако

Итог выставки потребительских товаров Samsung Forum в Монако

Дата: 25 - Фев - 2013 Комментариев: 1 комментарий

Если год в Америки начинается  с выставки новинок потребительской электроники CES-2013, то европейские страны и СНГ ждут февраля, чтобы на ежегодном форуме в Монако Samsung Forum 2013, узнать о новых актуальных предложений на этот год.

Итог Samsung Forum в Монако

С 6 по 10 февраля в выставочном центре Grimaldi Forum компания Samsung Electronics традиционно провела свой ежегодный «симпозиум» для прессы и партнёров из стран СНГ.

Начала компания Samsung Electronics с демонстрации робота-пылесоса Samsung NaviBot CornerClean или «загнанный в угол». Как оказалось новое устройство должно справляться с загрязнениями в углах комнаты с помощью выдвижных щеток. Когда роботизированный пылесос доходит до труднодоступных мест он выдвигает с обеих сторон щетки и начинает уборку, дополнительно проводя ионизацию воздуха.

Большую часть экспозиции в Монако занимали телевизоры. По словам представителей компании Samsung за прошлый год попит на телевизоры с большой диагональю, вырос практически в два разы. Если раньше основу продаж составляли модели с диагональю 32-40 дюймов, то сейчас покупатели все чаще обращают внимание на телевизоры размером 50 и более дюймов. Поэтому инженеры компании разработали на 2013 год 4 «телека» на 60 дюймов и  две модели с размером 75 дюймов. Но на этом в компании останавливается не собираются.

Первое что видели гости на Samsung Forum 2013, заходя в центральный павильон это гигантский 85-дюймовый UHD TV – Samsung LED TV S9. Посреди зала была размещена огромная рамка, с вмонтированными динамиками, внутри которой находился экран, как будто парящей в воздухе. Новый телевизор Samsung LED TV S9 будет иметь Smart- функцию и 3D разрешение. Управлять этими функциями будет Evolution Kit с 4-х ядерным процессором, который можно будет обновлять каждый год и прокачивать новыми возможностями. По словам экспертов с этим устройством покупателю необязательно будет приобретать новый телевизор, поскольку новую функцию он с легкостью установит на Evolution Kit, который имеет оперативную память и процессор.

Кроме того производители представили публике ряд очень интересных аксессуаров для телевизоров. Среди всего прочего виделась клавиатура с тач-панелью, которая должна облегчить  использование Smart-функций, поиска, общения в Сети. Кроме того компания Samsung продемонстрировала ряд веб-камер, которые либо встроены в телевизоры, либо их можно будет приобрести отдельно.

Все гости Samsung Forum 2013 отметили  новый дизайн в моделях телевизоров Samsung 8 серии. Вместо Х-образной ножки производитель сделал V-образную, которая должна повисеть устойчивость экрана. Но теперь повернуть экран будет не так просто.

Если выбираешь большой телевизор, необходимо позаботится о  качественном звуке. Компания Samsung  заявляет, что больше всего покупателей вызывает интерес телевизионная акустика со звуковым панелям 2.1, которая очень удобна в эксплуатации. Главная особенность этого сабвуфера, то, что он не имеет проводов.

Продолжая тему акустики, стоит обратить внимание на беспроводное устройство компании Samsung с поддержкой NFC, предназначенное для смартфонов. Модель DA-F60 выполнена в трех цветах, поддерживая витражный стиль.

Одним их центральных экспонатов фотоколлекции на Samsung Forum 2013 стала новая камера NX300. По словам представителей компании Samsung, новый «фотик», был разработан на основе модели NX200. Специально для этой  модели компания выпустит сменные корпуса и объективы в разных оформлениях.

На Samsung Forum 2013 компания представила публике  новую стиральную машину Samsung (WF80F5E) с технологией Eco Bubble. С помощью этой машинки потребитель легко избавится от пятен даже на деликатных изделиях.

Рубрики: Рубрики: Бытовая техника, Техника
Теги: Метки: , , , , ,








Один комментарий к “Итог выставки потребительских товаров Samsung Forum в Монако”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •