» А вы заметили, что сегодня на главной страничке Google?

А вы заметили, что сегодня на главной страничке Google?

Дата: 18 - Дек - 2012 Комментариев: 1 комментарий

Главную страничку всемирно известного поисковика Google, украсили праздничным логотипом, который должен всем нам на попомнить, что в канун Нового года и Рождества всегда должно найтись место сказке и фантазии. Ведь сегодня 120 лет со дня…

А вы заметили, что сегодня на главной страничке Google

Именно 120 лет назад 18 декабря, состоялась премьера знаменитого балета «Щелкунчик». И чтобы не оставаться в стороне от такого прекрасного юбилея известная поисковая система Google, решила приукрасить свой логотип героями из легендарного балета. Под каждой буквой любознательный пользователь видит, Щелкунчика, девочку Мари и конечно же мышиного короля. Кроме известных персонажей не менее популярные буквы оказались украшены главными атрибутами, не только этой истории, но  Рождественских праздников в целом.

Сказка «Щелкунчик и король» была написана Эрнстом Теодором Амадеем Гофманом в 1816 году. Но всемирная популярность пришла, когда русский композитор Петр Чайковский на либретто Мариуса Петипа, написал балет, который мы сегодня знаем как «Щелкунчик и мышиный король».

Действия сказки-балета происходят в кану Рождества. Когда маленькая героиня получает в подарок от своего дяди куклу, которая колет орехи. Но как оказался игрушка под названием Щелкунчик ночью ожил и вступил в серьезную схватку с мышиной армией.  Как и все рождественские истории, эта сказка имеет прекрасное начало, острую середину и незабываемый конец.

Поисковая система  Google, не первый раз преподносит своим пользователям эстетическое удовольствие и бесплатное напоминания о праздничной дате. К примеру, компания отметила день рождения Виктора Цоя, Сергея Прокофьева, Федора Достоевского, матрёшек, самоваров  и даже  лунное затмение и сериал «Звездный путь».

Рубрики: Рубрики: Интернет
Теги: Метки: , , , , , , ,








Один комментарий к “А вы заметили, что сегодня на главной страничке Google?”


  • У меня слово «Фриц» всегда вызывало негативную ассоциацию. А потом я понял, что нас с детства внушали, что «Фрицы» — это отрицательные персонажи. «Щелкунчик» формирует сознание детей!

    [Ответить]

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •