» Bugatti Chiron разогнали до рекордных 490 км/ч: видео

Bugatti Chiron разогнали до рекордных 490 км/ч: видео

Дата: 08 - Фев - 2022 Комментариев: Комментариев нет

На Bugatti Chiron поставили рекорд скорости

Серийный суперкар немного модифицировали, форсировали двигатель, установили специально разработанные колеса и “идеальные” покрышки.

Автомобиль Bugatti Chiron Sport разогнали до скорости в 490,484 км/ч, установив мировой рекорд. Ролик исторического заезда появился на официальном YouTube-канале Top Gear.

По видео заметно, что рекорд был установлен на серийном, но модифицированном суперкаре. Скорость зафиксировал GPS трекер на немецком испытательном треке Эра-Лессин, где проходило испытание. Пилотировал автомобиль британский гонщик Энди Уоллес.

В 2018 году впервые 300-мильный барьер преодолел Ford, разогнавшись до 483,446 км/ч. Bugatti вернула себе первенство в мировом рейтинге скоростей.

У автомобиля модифицировали и вытянули кузов для надежной фиксации машины на треке на высоких скоростях. Для Bugatti Chiron были разработаны специальные сверхпрочные колеса Michelin Pilot Sport Cup 2, а покрышки просканировали через рентгеновский аппарат. На таких скоростях любая микротрещина могла повлиять на результат.

Также сообщается, что классический 16-цилиндровый 8-литровый 1500-сильный двигатель форсировали до 1600 л.с.

Ранее сообщалось, что Hyperloop разогнали до рекордных 463 км/ч. Также Корреспондент писал о том, что BMW показала авто с самым черным в мире покрытием.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Авто, Техника
Теги:








Нет комментариев к “Bugatti Chiron разогнали до рекордных 490 км/ч: видео”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •