» Положительные и отрицательные стороны электронных замков

Положительные и отрицательные стороны электронных замков

Дата: 13 - Фев - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Электронные замки обеспечивают охрану зданий, благодаря этому их все чаще устанавливают в различных административных зданиях и в офисах. Если сравнивать их с более древними механическими замками, то сразу же будет видно множество явных преимуществ, главным образом в конструкции. Во-первых, их уровень надежности и секретности в разы превосходит механические. Также современными электронными замками можно управлять дистанционно, их система немного похожа на систему автомобильных дверей. Из-за всего этого, сравнивать электронные замки с механическими замками достаточно сложно.

post-149548-0-93027900-1349187036_thumb


На сегодняшний день существует достаточно много разновидностей электронных замков. Производители предлагают широкий ассортимент своей продукции. Все электронные замки можно разделить на несколько видов. Замки с инфракрасным датчиком, они могут управляться посредством пульта, а также с помощью чипа встроенного в специальный ключ. Замки, распознающие отпечатки пальцев, сетчатку глаза, иными словами – биометрические  замки. Ну и более простые устройства с клавиатурой для ввода специальных кодов. Чтобы заменить замок на электрический, не придется вызывать мастеров, этот процесс достаточно простой, с помощью инструкции, можно справиться самому.

Для каждого из перечисленных выше видов характерны свои недостатки и преимущества. Главный минус — основным риском для некоторых замков, может быть случайное или намеренное механическое воздействие, а также поломка блока доступа, которая обычно располагается на наружной части двери. Для того, чтобы избежать такой возможности, рекомендуется устанавливать такие двери внутри помещения, например, второй дверью, на первой двери обычный замок, на второй электрический. Также можно на входную дверь установить замок невидимку, они отличаются тем, что внешняя часть незаметна (нет внешнего блока). Проблема кроется в сложной установке электронных замков. Надежная защита, с другой стороны, с лихвой это компенсирует.

К положительным сторонам относится их простота и удобство во время использования. С такими замками, ненужно носить связки тяжелых ключей, а также беспокоится о сохранности своего дома, если ключи потерялись, не нужно покупать новый замок, достаточно перепрограммировать систему. Также в некоторых замках существует возможность вести журнал учета операций, благодаря этому вы будите знать сколько раз и когда дверь открывали.

Подведем итог – положительных сторон больше, нежели отрицательных. Они с лихвой компенсируют недостатки.

Рубрики: Рубрики: Безопасность
Теги:








Нет комментариев к “Положительные и отрицательные стороны электронных замков”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •