ВАЗ-2107 уходит в историю
28 - Мар - 2011 Комментариев нет
Сегодня представители завода производителя «ИжАвто» заявили, что в 2012 года с производства будет снята самая дешевая и в то же время самая популярная ВАЗовская модель 2107, в народе «семёрка».
Ранее сообщалось, что в 2012 ВАЗ-2107 перестанут производить на мощностях заводов АвтоВАЗ, но продолжат производить на «ИжАвто».
Место «семерки» на конвейере Ижевского Автомобильного Завода перейдет к Lada Samara. Также завод в стратегическом плане до 2015 года планирует начать сборку Renault и Nissan.
Напомню, что на заводе «ИжАвто» ВАЗ-2107 начали собирать только в этом месяце и уже за год ее снимут с производства.
Жигули седьмой модели начали производить в 1982 году и в 2012 модель отпразднует свой 30-ти летний юбилей, что для одной модели, которая все 30 лет выпускалась почти без изменений довольно большой возраст.
В 2010 году в России было продано почти 136 000 автомобилей ВАЗ-2107 + ВАЗ-2105. В этом году на классику ВАЗовцы рассчитывают существенно меньше и больше ориентируются на продажи Lada Kalina и Priora.