» Самый экономичный автомобиль в мире Volkswagen XL1 поражает расходом топлива и ценой

Самый экономичный автомобиль в мире Volkswagen XL1 поражает расходом топлива и ценой

Дата: 25 - Окт - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Один из самых крупных концернов Европы Volkswagen назвал официальную стоимость самого экономичного автомобиля в мире. Концепт Volkswagen XL1 на 100 километров пути будет расходовать 0,9 литров горючего. За  дизельно-электрической гибридный автомобиль с удивительными характеристиками экономичности и экологичности его владельцу нужно будет заплатить 110 тысяч евро.

Самый экономичный автомобиль в мире Volkswagen XL1

Прежде чем описать технические характеристики Volkswagen XL1, стоить отметить, что это автомобиль не является скоростным монстром, а его интерьер не поражает роскошью и шиком. Но назвать автомобиль стоимостью 110 тысяч евро бюджетным, было бы глупо. Именно такую сумму в Германии, просят владельцы концерна Volkswagen за готовый автомобиль.

Если быть объективным, то Volkswagen XL1 имеет ряд уважительных причин, которые и повлияли на цену автомобиля. Во-первых эго владелец покупает эксклюзивное авто. В планах создателей Volkswagen XL1 выпустить 200 экземпляров самого экономичного автомобиля в мире. Во вторых фантастический внешний вид. И в третьих этот автомобиль будут собирать вручную, а такой процесс всегда влияет на уровень цены.

По мнению профильных экспертов заявления немцев о том, что Volkswagen XL1будет расходовать топлива 0,9 литра на 100 км пути, не много приукрашены.  Но даже если он сможет проезжать 100 км пути на 1,85 литра, а уровень выбросов СО2 составит 21 грамм, он без сомнений войдет в историю, как самый экономичный автомобиль в мире.

Вес двухместного купе Volkswagen XL1 составляет 795 килограмм: ходовая часть 153 кг трансмиссия — 227 кг, а  кузов — 230 кг. Более ста килограммов, весит электрическая система, а вот внутреннее оборудование кресла и обивка около 80 кг. К слову сказать, обивка Volkswagen XL1 сделана из лёгких волокон и древесины толщиной 1,4 мм.

Volkswagen XL1 представляет собой гибрид с 2-цилиндровым дизельным мотором TDI мощностью 48  который работает в паре с 27-сильным электромотором. Разгон до сотни занимает 12,7 с, а максимальная скорость будет ограничена отметкой в 160 км/ч. Без ограничителя машина способна разогнаться до 209 км/ч. Запас хода на электротяге составляет 50 км, а вот в компании с дизельным мотором — все 500 километров. Ради экономии топлива все модели Volkswagen XL1 будут снабжены ограничителем скорости.

Рубрики: Рубрики: Авто
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Самый экономичный автомобиль в мире Volkswagen XL1 поражает расходом топлива и ценой”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •