» Audi оборудует пункты зарядки электромобилей лаунж-хабами

Audi оборудует пункты зарядки электромобилей лаунж-хабами

Дата: 25 - мая - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Audi оборудует пункты зарядки электромобилей лаунж-хабами

Первые комфортабельные станции для зарядки автомобилей появятся в Германии в текущем году.

В компании Audi анонсировали обеспечить пользователям своих электрокаров лаунж-хабы. Новшества планируют внедрить к 2025 году. К этому времени, как сообщают в холдинге, на рынке появится порядка 20 новых моделей электромобилей. 

Лайнж-хабы — это высокомощные зарядки  HPC (high-power charging) с чарджерами мощностью до 300 кВт. Компания планирует создать сеть таких станций.

К такому решению производитель пришел из-за того, что современные аккумуляторы в режиме экспресс-зарядки требуют много времени — минимум 15 минут для зарядки аккумулятора электромобиля до 80-100%.

Таким образом, владельцы электромобилей данной марки смогут зарезервировать зарядной порт в удобное для себя время. 

Сначала такие хабы появятся в Германии во второй половине текущего года.

Напомним, в 2018 году в Швеции открыли дорогу, которая заряжает электромобили во время движения.

В Корее придумали, как зарядить электромобиль за 5 минут

Читайте Korrespondent.net в Google News

Рубрики: Рубрики: Авто, Техника
Теги:








Нет комментариев к “Audi оборудует пункты зарядки электромобилей лаунж-хабами”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •