» Apple за три дня смог продать 3 млн iPad mini

Apple за три дня смог продать 3 млн iPad mini

Дата: 06 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Компания Apple продолжает демонстрировать необычайно высокие результаты продаж своих устройств по всему миру. В минувшую пятницу, 2 ноября, в 34 странах мира начались продажи новых планшетов компании – iPad mini и iPad 4.

Следует заметить, что запуск новых продуктов стал самым географически масштабным в истории американской компании. Эксперты скептически отнеслись к грандиозным планам компании, утверждая, что  Apple не сможет повторить успех своих предыдущих планшетов, из-за высокой цены на iPad mini.

По словам экспертов компании Apple, новый iPad mini уже распродан в 60% магазинов США. Ранее сообщалось, что новинка будет характеризоваться как бюджетной вариант.  Но высокая по сравнению с конкурирующими устройствами цена планшета Apple iPad mini, по словам руководства  Apple, связано  с временной неспособностью одного из их главных поставщиков, обеспечить массовое производство сенсорных панелей для дисплеев планшета. В американских магазинах цена на iPad mini начинается от 329долларов. Главные конкуренты, планшеты Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire, заметно дешевле, приблизительная стоимость этих устройств  около 200 долларов.

2 ноября компания Apple продемонстрировала свою новую разработку, компактный планшет iPad mini с 7,9-дюймовым экраном. Устройство оснащено процессором A5 (аналогичный используется в iPad 2) и экраном с разрешением 1024 на 768 при диагонали 7,9 дюйма. Apple внедрила в iPad mini новый компактный разъем Lightning, более качественные камеры, сотовый модуль с поддержкой технологии LTE и карты nanoSIM, а также функцию голосового управления Siri.

Рубрики: Рубрики: Гаджеты, Техника
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Apple за три дня смог продать 3 млн iPad mini”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •