» Anonymous запустят конкурента Wikileaks

Anonymous запустят конкурента Wikileaks

Дата: 22 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Хакерское движение Anonymous пообещало в самом ближайшем времени запустить сервис, на котором планируется публикации утечек TYLER, созданный специально для замены сайта Wikileaks.

Об этой информации стало известно с недавнего интервью, одного из членов тайного движения, который выступил  на популярной радио станции. 
Уполномоченный представитель этого движения сообщил, что данной проект TYLER, представляет собой программу с специальным шифрованием, передающую секретную информацию по децентрализованному P2P протоколу, где каждой компьютер будет являться как сервером так и клиентом. Как отметил активист движения Anonymous, в своей защите он во многом будет похож с крипто валютой BitCoin. По эго словам эту систему не возможно будет ни удалить ни атаковать.

В октябре 2012 года, члены Anonymous, высказали свое возмущения сайтом Wikileaks. Когда, выше упомянутый  ресурс решил ввести баннер с просьбой пожертвовать на их нужды денег. Новый баннер закрывал некоторые материалы сайта, в связи, с чем хакеры обвинили ресурс, в предательстве идеалов свободы информации и отказались от любой дальнейшей поддержки Wikileaks.

Джулиан Ассанж,10 октября ответил Anonymous, подчеркнув, что для получения доступа к нужной информации, пользователям необязательно платить. Для этого им достаточно опубликовать ссылку в социальных сетях, с помощью приведенных на баннере кнопок или просто подождать.

Также в интервью представитель движения Anonymous, указывает на то, что Wikileaks тесно связан с личностью Ассанжа. По его мнению, если Ассанж отойдет от дел, ресурс перестанет существовать. Похожие заявления Anonymous делали и ранее.

Рубрики: Рубрики: Интернет, Техника
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Anonymous запустят конкурента Wikileaks”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •