» Euro-2020 пройдет в 13 разных странах

Euro-2020 пройдет в 13 разных странах

Дата: 07 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Президент УЕФА Мишель Платини предложил исполнительному комитета Европейского футбольного союза идею проведения Евро не в одной стране, а в нескольких.  А вот вице-президент РФС Никита Симонян утверждает, что одна или две страны справиться куда лучше, чем пол континента.

Видимо Мишель Платини еще не отошел от  Евро 2012, и чтобы пополнить остроту ощущений и не впадать в осеннюю депрессию, принял новую систему проведения матчей чемпионата Европы по футболу.

После заседание в Швейцарии  исполнительного комитета УЕФА, руководители объявили, система, когда хозяйкой Евро была одна или две команды останется в прошлом. По словам генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, матчи чемпионата Европы-2020 пройдут сразу в нескольких странах. По эго словам сейчас футбольные эксперты утверждают последние изменения и вносят кое-какие поправки. Но футбольные функционеры уверяют, что проект находиться в финальной стадии  разработке. И уже в марте-2013 специальный комитет УЕФА, ответственный за проведение соревнований, представит на утверждение исполкому новую схему организации Euro. Если все пойдет по намеченному плану, то в марте 2014 года будут известны все хозяева турнира.

Инфантино отметил, что решение было принято по итогам консультаций со всеми европейскими футбольными ассоциациями, и поддержали идею почти все. Против высказалась только Турецкая федерация футбола... По словам Инфантино, формат проведения такого турнира, число городов и другие детали будут определены позднее после новых консультаций.

По словам футбольных экспертов, Украину, после Евро 2012, могут рассматриваться в качестве страны-хозяйки финального турнира чемпионата в первую очередь. Также аналитики видят в числе фаворитов и Россию, которая в 2018 году примет чемпионат мира по футболу.

Рубрики: Рубрики: Спорт, Футбол
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Euro-2020 пройдет в 13 разных странах”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •