» «Заряженный» седан Hyundai Elantra N: 2.0 Turbo, 280 л.с. и передний привод

«Заряженный» седан Hyundai Elantra N: 2.0 Turbo, 280 л.с. и передний привод

Дата: 14 - Июл - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Компания Hyundai официально представила спортивную версию седана Elantra/Avante седьмого поколения. Новинка выделяется агрессивным дизайном, доработками кузова, ходовой и тормозов, а также 2.0-литровым турбодвигателем.

«Заряженный» седан Hyundai Elantra N: 2.0 Turbo, 280 л.с. и передний привод

Новый Hyundai Elantra N отличается от обычного седана Elantra и более мощного Elantra N Line с 1.6-литровым турбомотором оригинальным передним бампером с большими воздухозаборниками, антикрылом на крышке багажника, двумя выхлопными патрубками крупного сечения и треугольником отражателя в духе стоп-сигнала гоночных машин. Кроме этого «юбка» автомобиля выкрашена в красный цвет.

Hyundai Elantra N

Новые элементы дизайна имеют не только визуальную составляющую, но также работают на аэродинамику. Накладки на бамперы и пороги оптимизируют воздушные потоки снизу и придают эффект заниженного шасси, тогда как антикрыло противодействует подъемной силе на высоких скоростях для более устойчивого движения.

Hyundai Elantra NHyundai Elantra N — первый автомобиль спортивной серии N, на котором установлены шины Michelin Pilot Sport 4S размера 245 на 19-дюймовых колесах.

Жесткость кузова повышена за счет распорных дуг. В элементах подвески применяются композитные материалы, установлены электронно-управляемые амортизаторы и двойные составные втулки продольных рычагов. В наличии имитация дифференциала повышенного трения и интегрированная ведущая ось в стиле раллийных болидов WRC, которая объединяет приводной вал, ступицу колеса и подшипник. Такая конструкция позволила снизить вес на 1,7 кг и улучшить сцепление с дорогой.

 

1

2

Четырехдверка получила бензиновый турбодвигатель 2.0 T-GDI на 280 л.с. В режиме N Grin Shift отдача кратковременно возрастает до 289 л.с. Единственная возможная трансмиссия — 8-ступенчатый «робот» DCT с двумя мокрыми сцеплениями, а привод исключительно передний. С 0 до 100 км/ч седан ускоряется за 5.3 секунды.

 Характеристики
Длина 4 675 мм
Ширина 1 825 мм
Высота 1 415 мм
Колесная база 2 750 мм
Двигатель
2.0T-GDI
Объем 1,998 см3
Макс. мощность 280 л.с.
Макс. крутящий момент 392 Н·м

На передней оси установлены 360-миллиметровые тормозные диски и колодки из фирменного материала Hyundai с высоким коэффициентом трения. Выбирать звук выхлопа можно как с помощью заслонок Variable Exhaust Valve System, так и имитации N Sound Equalizer, которая придает турбомотору тембр автомобилей для гонок TCR.

Hyundai Elantra N

Салон также получил ряд доработок: спортивные кресла с усиленной боковой поддержкой (опционально — полноценные «ковши» с подсвечиваемым логотипом «N»), рулевое колесо с кнопкой быстрого переключения ездовых режимов, металлические накладки на педали и пороги. Вдобавок к этому, виртуальная приборная панель и медиасистема обрели новое графическое оформление. А ещё появился таймер круга и система N Track Map, которая записывает движение по треку для дальнейшего анализа и совершенствования прохождения маршрута.

 

1

2

Первыми купить спортивную новинку Hyundai смогут жители Южной Кореи, где данная модель известна как Avante N. Начало экспортных поставок запланировано на конец 2021 года. Цены пока не объявлены.

Источник: Hyundai 

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “«Заряженный» седан Hyundai Elantra N: 2.0 Turbo, 280 л.с. и передний привод”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •