» Украинские десантники используют австралийские бронеавтомобили Bushmaster во время освобождения Харьковщины

Украинские десантники используют австралийские бронеавтомобили Bushmaster во время освобождения Харьковщины

Дата: 12 - Сен - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что благодаря австралийским бронетранспортерам Bushmaster Силы обороны Украины вышли на реку Оскол и продолжают освобождать Харьковщину.

Украинские десантники используют австралийские бронеавтомобили Bushmaster во время освобождения Харьковщины

Военнослужащие ВСУ использовали бронемашины Bushmaster во время контрнаступления в Харьковской области.

Алексей Резников отметил, что ради защиты свободы австралийские бронетранспортеры объехали полмира, от Австралии до Украины. Он также поблагодарил министра обороны Австралии Ричарда Марлса, посла Украины в Австралии Василия Мирошниченко и австралийцев за поддержку.

На опубликованном видео Bushmaster находятся в руках бойцов 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины. Это военное формирование базируется во Львове, а с 24 февраля 2022 участвует в отражении российского полномасштабного вторжения в Украину.

По информации из открытых источников Украина получила от Австралии более 20 бронемашин Bushmaster производства компании Thales Australia. Это автомобиль с колесной формулой 4×4, который может перевозить до 9 человек в десантном отделении. Броня соответствует требованиям STANAG 4569, что означает защиту от стрелкового оружия калибров 5,56-мм и 7,62-мм, гранат и мин. 

Bushmaster PMV для Вооруженных Сил Украины в апреле 2022 года. Фото Министерства обороны АвстралииBushmaster PMV для Вооруженных Сил Украины в апреле 2022 года. Фото Министерства обороны Австралии

Bushmaster не предназначен для штурма укрепленных позиций, а только для транспортировки десанта в район выполнения задания. Тем не менее, автомобиль на видео имеет боевой модуль EOS R400-Mk2 с дистанционным управлением. Он оборудован американским автоматическим гранатометом Mk. 19 Mod 3, который способен производить до 390 выстрелов в минуту.

Фото под заголовком: UAWeapons

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Украинские десантники используют австралийские бронеавтомобили Bushmaster во время освобождения Харьковщины”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •