» Япония готова уничтожить исследовательский спутник КНДР

Япония готова уничтожить исследовательский спутник КНДР

Дата: 02 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Японское правительство планирует в ближайшее время перебросить на южный остров Окинава зенитные комплексы Patriot ПАК-3 для подготовки к возможному перехвату ракеты КНДР, которую Пхеньян намерен запустить в декабре этого года.

В настоящее время установки Patriot уже доставлены на базу морских сил самообороны Японии в префектуре Хиросима, откуда их морем перебросят на Окинаву. Как ожидается, комплексы будут развернуты на основном острове Окинава, а также на соседних островах, над которыми будет проходить траектория ракеты КНДР.

По сообщениям интернет-СМИ, еще несколько ракет будут прикрывать район Токио. В операции по перехвату также примут участие несколько эсминцев, оснащенных системой наведения «Иджис» и зенитными ракетами большой дальности.

Поводом для мобилизации ракетных войск, стало заявления правительства КНДР о том, что с 10-22 декабря состоится пуск ракеты с научно-исследовательским спутником. Таким образом, силы самообороны Японии осуществят поражение ракеты КНДР, которая должна вывести на орбиту научно-исследовательский спутник, если траектория ее полета или ее фрагменты будут угрожать безопасности японской территории. Кроме того, премьер-министр Японии Йосихико Нода отдал распоряжение всем министерствам работать в состоянии повышенной готовности к любому развитию ситуации, связанной с предстоящим пуском.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) опубликовало сообщение, в котором говорилось о планах КНДР осуществить пуск ракеты с научно-исследовательским спутником. Официальный Сеул и Токио уже выразили серьезную обеспокоенность в отношении данного решения КНДР и намерены добиваться отмены пуска.

Международное сообщество подозревает, что в действительности космическая программа КНДР является замаскированным испытанием баллистических ракет. В апреле 2012 года с полигона Сохэ был осуществлен запуск ракеты-носителя «Ынха-3» со спутником «Кванменсон-3», однако завершился он неудачно. Запуск тогда осудили многие страны мира.

 

Рубрики: Рубрики: Политика, Япония
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Япония готова уничтожить исследовательский спутник КНДР”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •