» Солнечными фотоэлектрическими панелями будут оборудовать все здания Японии

Солнечными фотоэлектрическими панелями будут оборудовать все здания Японии

Дата: 24 - мая - 2011 Комментариев: Комментариев нет

В связи с проблемами Японии в атомной энергетике, которые возникли в следствии разрушительного землетрясения и цунами, Япония будет переходить на полное оснащение новых домов солнечными батареями. Об этом сообщают источники кабинета министров Японии.




Такое решение было принято после того, как Япония ощутила свою огромную зависимость от мирного атома, которые весьма недружелюбно обошелся с японцами, да и со всем миром.

Пока еще окончательно не известно, чем закончится уже случившаяся авария на АЭС «Фукусима», поскольку сегодня сообщается о том, что на трех реакторах прошло частичное расплавление топливных элементов и радиация продолжает распространяться.


Пример жилого поселка с использованием энергии солнца в Германии.

Информацию о реальной ситуации на АЭС никто толком предоставить не может и поэтому весь мир не знает чего ожидать от этой станции. В связи с этим в Японию прибыла независимая комиссия ООН для того, чтобы разобраться в причинах случившегося.

Учитывая эту ситуацию, Япония ищет всевозможные пути для экономии энергии и создания альтернативных источников энергии. Над этим они работали и раньше, но с меньшей решительностью. Если раньше программа по оборудованию строящихся домов предусматривала охват 70% зданий, то сейчас этот показатель увеличен до 100%. Это касается абсолютно всех зданий, вне зависимости от назначения.

По планам правительства использование энергии солнца в ближайшие 20 лет должно возрасти в 20 раз и продолжать развиваться и далее.

Рубрики: Рубрики: Катастрофы, Наука, Техногенные, Экология, Энергетика, Япония
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Солнечными фотоэлектрическими панелями будут оборудовать все здания Японии”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •