» Правительство Японии ушло в отставку

Правительство Японии ушло в отставку

Дата: 01 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Сегодня правительство Японии в полном составе подало в отставку. Соответствующие заявление на стол премьер министру страны Есихико Ноде, положили все члены правительства.

Правительство Японии ушло в отставку.

Но как ожидается уже первого октября будет назван новый состав кабинета министра, а вечером того же числа состоится церемония, на которой император Японии Акихито, утвердит новое правительство. Эти меры, должны поднять очень низкие рейтинги правительства, которые в последнее время были ниже 30 %.

В правительстве Японии восемнадцать членов кабинета министра, с которых десять заменят. Но как отмечают эксперты ключевые фигуры остаются.

Премьер-министр Японии Нода, после формирование  нового кабинета министров, должен будет распустить парламент страны и назначить внеочередные выборы. Он пообещал оппозиции, что  сделает это, если та в свою очередь выразит поддержку ему, в крайне непопулярном законопроекте. А именно постепенное повышение подоходного налога с целью сокращения гигантского государственного долга Японии. При этом премьер Нода пытается всячески оттянуть проведение выборов, надеясь перед этим поднять популярность своего правительства.

Напомним, что в начале осени, премьер-министр Есихико Нода, был переизбран на пост лидера правящей Демократической партии, оставаясь при этом на посту премьер министра страны.

В 2011 года Нода стал 95-м премьер-министром Японии. В своей карьере он занимал пост заместителя министра финансов, в кабинете министров  Наото Кана стал министром финансов.

Рубрики: Рубрики: Политика, Япония
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Правительство Японии ушло в отставку”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •