» Морской бой Японии и Тайваня

Морской бой Японии и Тайваня

Дата: 25 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Десятки Тайванских рыболовецких суден, в сопровождении береговой охраны, рано утром 25 сентября, были обнаружены Японской береговой охраной,  у спорных островов Сенкаку, в Восточно-Китайском море.

Тайвань находящийся примерно в двухстах километров, от  спорной территории  островов Сенкаку, в официальном обращении накануне заявил, что намерен проводить здесь вылов рыбы, так как имеет  все права на эти спорные территории.

Японским патрулирующим кораблям не понравилось вторжение тайванских кораблей, они пытаются вынудить их покинуть спорную территорию. Целью тайванцев является остров Уоцуридзима, они изо всех сил пытаются прорваться к нему.

Военно- морскую битву, снимают с геликоптера, и в прямом эфире, показывают на японском телевидение. Сюжет развивается по всем военно- морским правилам видение боя. Чтобы не пропустить Тайванские корабли, Японские, перекрыли им путь и начали обстрел с применением  водометов. Патрульные корабли с Тайванской стороны ответили тем же.

Схватка, пока закончилась победой Японии, поскольку часть кораблей противника покинули спорные территории. За всем этим действием со стороны наблюдали пять Китайских кораблей, которые находились в международных водах и в конфликт не вмешивались.

Маленькие необитаемые острова, в Восточно- Китайском море, имеют очень высокую цену, так как в недалеком прошлом выяснилось, о значительных залежах углеводорода и природного газа.

Сенкаку или Дяоюйтай, стали причиной территориального конфликта между Японией и Китаем.  11 сентября, масла в огонь, подлила Японская сторона, признавшая факт покупки трех из пяти  островов, у китайской семи.

Читайте также:

Япония купила у Китая острова, которые Китай Японии не продавал.

Китайские корабли вторглись на территорию Японии

Рубрики: Рубрики: Политика, Япония
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Морской бой Японии и Тайваня”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •