» Взятая напрокат Tesla установила рекорд нелегальной гонки

Взятая напрокат Tesla установила рекорд нелегальной гонки

Дата: 02 - Ноя - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Электрический лифтбек Tesla Model S пересек США от Восточного до Западного побережья (около 4,5 тыс. км) за 42 часа 17 минут. Заезд проходил в рамках нелегального соревнования Cannonball Run (Пушечное ядро).

Взятая напрокат Tesla установила рекорд нелегальной гонки

«Теслой» по очереди управляли Район Левенсон и Джош Аллан. Левенсон арендовал Model S Long Range 2021 года, предупредив владельца о желании всего за пару дней съездить из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, а затем вернуться обратно. Прокатная компания не выразила возражений против такого смелого путешествия. Тогда участники заезда заменили эффектные 21-дюймовые колеса на 19-дюймовые с более аэродинамичными дисками. Единственной «доработкой» стало повышенное давление в колесах, в остальном это была полностью стандартная Model S 2021 года.

Tesla Model S cannonball record

Достичь успеха Левенсону и Аллану помогла особая тактика. Они старались приезжать на зарядные станции с остатком заряда около 10%, «заправлялись» до 50% и продолжали путь. Таким образом среднее время перерыва на зарядку составляло 18 минут. А всего за все время путешествия «Тесла» простояла с подключенным коннектором чуть более семи часов.

Tesla Model S cannonball record

В дороге члены экипажа использовали навигатор Waze, чтобы не попасться полиции за превышении скорости. В итоге им удалось на два часа улучшить предыдущий рекорд «Пушечного ядра» для электромобилей, который принадлежал Porsche Taycan 4S и команде журналиста издания InsideEVs Кайла Коннера. По словам Левенсона, итоговый результат был бы ещё более впечатляющим, если бы экипаж не застрял в пробках на Манхэттене и заторах из-за ремонтов дорог рядом с Альбукерке.

Источник: Road and Truck

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Взятая напрокат Tesla установила рекорд нелегальной гонки”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •