» ВСУ впервые показали боевое применение РСЗО M270, переданных Великобританией

ВСУ впервые показали боевое применение РСЗО M270, переданных Великобританией

Дата: 29 - Июл - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Реактивная система залпового огня M270 перевозит вдвое больший боезапас, чем HIMARS.

ВСУ впервые показали боевое применение РСЗО M270, переданных Великобританией

Видеозапись залпа РСЗО M270 в боевых условиях опубликована на странице Главнокомандующего ВС Украины Валерия Залужного в Facebook.

Валерий Залужный поблагодарил иностранных партнеров за непоколебимую поддержку Украины в войне с оккупационными силами России.

Перед запуском управляемых ракет украинские артиллеристы написали на боеприпасах названия украинских городов, обстреливаемых Россией. А также имена погибших в ходе этой неспровоцированной войны РФ против Украины.

M270 в Вооруженных Силах УкраиныРСЗО M270 в Вооруженных Силах Украины

Украинские власти объявили о прибытии первых экземпляров РСЗО M270 15 июля. Министр обороны Украины Алексей Резников тогда заявил, что M270 станут хорошей компанией для HIMARS на поле боя.

M270M270

Передать Украине M270 и боеприпасы M31A1 к ним из собственных запасов ранее обещала Великобритания. Такие снаряды способны поражать цели с высокой точностью на расстоянии до 80 километров.

Украинские артиллеристы обучаются работе с M270 в Великобритании.

Кроме того правительство Норвегии в конце июня сообщило, что передаст Великобритании три экземпляра M270 из собственных запасов, чтобы компенсировать РСЗО, которые британцы отправляют украинцам. 

Залп M270Залп M270

M270 — реактивная система залпового огня, разработанная американской компанией Lockheed Martin Missiles and Fire Control в 1983 году. Пусковая установка смонтирована на гусеничной базе боевой машины пехоты M2 Bradley. 

Использует унифицированные с колесным РСЗО HIMARS сменные комплекты пусковых систем. Это могут быть два комплекта на 12 снарядов 227 мм или две пусковые установки ракет ATACAMS с максимальной дальностью поражения 300 км. M270 не такая быстрая как колесная машина HIMARS, но зато несет вдвое больший боезапас.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “ВСУ впервые показали боевое применение РСЗО M270, переданных Великобританией”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •