» Volkswagen разрешил заправлять автомобили «альтернативным дизелем». Но не все

Volkswagen разрешил заправлять автомобили «альтернативным дизелем». Но не все

Дата: 15 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Volkswagen официально одобрил эксплуатацию автомобилей с дизельными 4-цилиндровыми двигателями последнего поколения на так называемых парафиновых топливах. Подобные ДТ включают компоненты, снижающие выбросы СО2 на 70-95% по сравнению с обычной «соляркой».

Volkswagen разрешил заправлять автомобили «альтернативным дизелем». Но не все

Все модели Volkswagen с 4-цилиндровыми дизельными двигателями (TDI), поставленные с конца июня 2021 года (25-й календарной недели), одобрены для работы на «парафиновом» дизельном топливе в соответствии с европейским стандартом EN 15940. Об этом сообщила пресс-служба Volkswagen.

«За счет использования экологически чистого топлива в одобренных моделях Volkswagen мы даем возможность клиентам по всей Европе значительно снизить выбросы CO2, как только топливо будет доступно на местном уровне. Использование парафинового топлива является разумной дополнительной возможностью, особенно для компаний со смешанным парком, состоящим из моделей с электрическим и обычным приводом», — рассказал Томас Гарбе, руководитель отдела бензинового и дизельного топлива в Volkswagen.

На сегодня существует несколько видов «парафинового» топлива. Некоторые производятся из биологических остатков и отходов, таких как, например, HVO (гидроочищенное растительное масло). Они значительно снижают выброс в атмосферу оксидов азота (NOx), твердых частиц (PM) и угарного газа (CO).

Растительные масла, в частности рапсовое, также могут использоваться для производства HVO, но максимальная экологическая выгода достигается только за счет использования биологических остаточных материалов и отходов — отработанного кулинарного масла, хлопьев и т. д. Биотопливо на основе HVO уже представлено на ряде рынков под такими обозначениями как C.A.R.E diesel и NEXTBTL. По прогнозу Volkswagen, доля HVO-топлива среди ДТ в Европе может вырасти до 20-30% в течение следующих десяти лет.

Также доступны и гораздо более распространены дизельные топлива, которые соответствуют требованиям стандарта EN590 и к которым добавлено парафиновое дизельное топливо. К ним относятся: Diesel R33, V-Power Diesel, OMV MaxMotion, Aral Ultimate Diesel. Эти виды топлива можно использовать во всех дизельных двигателях, даже в более старых.

Кроме того, в будущем появятся так называемые синтетические топлива, такие как PtL (Power-to-Liquid). Они производятся из возобновляемых источников с использованием CO2 и электричества и при этом соответствуют требованиям к современному ДТ.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Volkswagen разрешил заправлять автомобили «альтернативным дизелем». Но не все”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •