» Войска НАТО в Афганистане убили 2 гражданских

Войска НАТО в Афганистане убили 2 гражданских

Дата: 04 - Апр - 2011 Комментариев: Комментариев нет

В ходе операции по захвату одного из полевых лидеров талибов, солдаты НАТО по ошибке убили 2 мирных жителей.

Официальная версия международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) заключается в том, что один из убитых — это полевой командир талибов а другой — «случайно оказавшийся в доме гражданин».


На самом деле натовские военный ворвались в дом в районе Хан-Коро уезда Шахджой и по ним был открыт огонь главой семьи, после этого солдаты убили всех, кто находился в доме. В том числе жену владельца дома, который защищался от вторжения в дом военных.

В официальном заявлении НАТО сообщается, что был убит предполагаемый лидер талибов и «случайно оказавшийся в доме гражданин». Случайно оказавшимся гражданином оказалась жена защищавшегося мужчины.

Рубрики: Рубрики: Афганистан, НАТО, Политика
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Войска НАТО в Афганистане убили 2 гражданских”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •