» Водитель из Запорожской области получил более 100 штрафов за год

Водитель из Запорожской области получил более 100 штрафов за год

Дата: 18 - Июн - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Патрульная полиция Запорожской области рассказала о рекордсмене по полученным административным протоколам. С мая 2020 по июнь 2021 года 30-летнему водителю выписали 109 штрафов.

Водитель из Запорожской области получил более 100 штрафов за год

На водителя Renault Megane составили 54 протокола за управление в состоянии опьянения и вынесли 55 постановлений за то, что человек продолжал водить, будучи лишенным прав. Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Запорожской области.

Полиция напомнила, что за вождение в состоянии опьянения на первый раз предусмотрен штраф 17 тысяч гривен и лишение права управлять транспортными средствами на один год. За повторное нарушение в течение года штраф увеличивается до 34 тысяч гривен, а садиться за руль запрещено на три года. Если такого водителя поймают в третий раз за год, штраф достигнет 51 тысячи гривен с лишением права управлять транспортными средствами на 10 лет.

Напомним, Верховная Рада приняла закон о повышении штрафов за нарушения ПДД в феврале этого года. Помимо ужесточения взысканий для пьяных водителей, были увеличены штрафы за превышение скорости более чем на 50 км/ч — с 510 до 1700 гривен. Также вырос до 3400 гривен штраф за бегство с места ДТП с возможностью лишения прав на управление ТС на срок от 1 до 2 лет.

Ранее на этой неделе в Николаеве водитель Ford Fusion под воздействием наркотиков совершил 18 ДТП и пытался скрыться от полицейской погони. Нарушителя поймали и составили 39 протоколов об административных правонарушениях по нескольким статьям КУпАП.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Водитель из Запорожской области получил более 100 штрафов за год”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •