» Видео: В американской глубинке сделали круговой перекресток, но что-то пошло не так

Видео: В американской глубинке сделали круговой перекресток, но что-то пошло не так

Дата: 27 - Апр - 2021 Комментариев: Комментариев нет

В округе Роуэн, штат Кентукки, местные власти решили заменить обычный перекресток круговым, чтобы снизить аварийность. Жители оказались не готовы к таким переменам и сразу после открытия дороги устроили там хаос.

Видео: В американской глубинке сделали круговой перекресток, но что-то пошло не так

Перекрестки с круговым движением распространены во всем мире и особенно в Европе. Однако в Америке это сравнительно редкое явление — согласно исследованию Kittelson & Associates, на всю страну таких объектов около 7100 штук. Как отмечает Motor1, большинство американцев попросту не знают, как пользоваться круговым движением, если только они не прожили какое-то время рядом с этими «необычными» объектами инфраструктуры.

По информации CBS WYMT, кольцевая развязка в округе Роуэн заменила четырехсторонний перекресток, через который ежедневно проезжало около 4000 автомобилей. Там часто случались серьезные ДТП, поэтому городской совет посчитал, что реконструкция поможет снизить аварийность. 

Чем может обернуться изначально полезная инициатива при отсутствии должной коммуникации властей и населения, наглядно продемонстрировала видеозапись, опубликованная на Reddit пользователем u/EVOsexybeast. Подъезжая к «кольцу», вместо того, чтобы повернуть сначала направо, а затем съехать в нужном направлении, водители начали поворачивать налево со встречной полосы. Одна за другой, так поехали вереницы машин, и лишь единицы водителей вспомнили правила.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Видео: В американской глубинке сделали круговой перекресток, но что-то пошло не так”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •