» Видео: Renault Laguna 2001 года с мотором 1.6 разогнали до максималки на автобане

Видео: Renault Laguna 2001 года с мотором 1.6 разогнали до максималки на автобане

Дата: 01 - Июн - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Двадцатилетний Renault Laguna с бензиновым «атмосферником» потеснил из левого ряда немецкого автобана новую Škoda Octavia. Таким оказался результат очередного заезда на максимальной скорости по немецкому автобану автора
YouTube-канала TopSpeedGermany.

Видео: Renault Laguna 2001 года с мотором 1.6 разогнали до максималки на автобане

Герой ролика — хэтчбек Renault Laguna первого поколения в рестайлинговой версии 2001 года. Автомобиль укомплектован бензиновым двигателем объемом 1.6 л на 107 л.с. и 148 Н·м в сочетании с пятиступенчатой «механикой». Новая «Лагуна» с такими мотором и коробкой по «паспорту» ускорялась с 0 до 100 км/ч за 11,5 секунды, а максимальная скорость достигала 195 км/ч. Кстати такая модификация отличалась неплохим как для своего времени и размеров автомобиля расходом топлива — около 10 л на «сотню» в городе и 6 л — на трассе.

Выехав на основную дорогу, на третьей передаче хэтчбек разогнался, если верить спидометру, до 130 км/ч, на четвертой — до 160 км/ч, а на пятой — до 200 км/ч на ровном участке дороги и около 205 км/ч во время движения на спуске. В какой-то момент впереди появилась Škoda Octavia четвертого поколения в кузова универсал. Некоторое время Octavia и Laguna шли на равных, но в итоге водитель «Шкоды» решил не мешать и уступил крайний левый ряд автору ролика. Тем не менее, выше 200 км/ч двадцатилетний Renault набрать уже не смог.

Если вам как и нам нравятся подобные видео от первого лица, рекомендуем к просмотру заезд по автобану на Volkswagen Transporter 1.9 TDI.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Видео: Renault Laguna 2001 года с мотором 1.6 разогнали до максималки на автобане”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •