» Британский премьер спросит у англичан, хотят ли они выйти из ЕС

Британский премьер спросит у англичан, хотят ли они выйти из ЕС

Дата: 05 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон, заявил, что в скором времени планирует вынести на референдум вопрос о выходе их страны с состава Евросоюза. В интервью европейским СМИ он заявил, что такое решение будет принято после проведение в Англии двух референдумов.

Британский политик считает, что первый референдум должен состояться  весной 2015 года, сразу после всеобщих выборов. Главной повесткой дня, по словам премьер министра, будет вопрос о предоставление британскому правительству полномочий, для заключения с Брюсселем новых радикально других условий. Следующим шагом должен стать второй всенародный референдум, на котором жители Великобритании, должны сами высказаться о дальнейших взаимоотношениях с Европейским Союзом.

По последним данным европейских СМИ, все чаще в кулуарах правительства Великобритании можно услышать разговоры о том, что на одном из референдумов жителям Англии зададут прямой вопрос о полном выходе их страны с  ЕС.

Премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже неоднократно заявлял, что нужно конкретно рассмотреть вариант по поводу дальнейшей роли их страны в Евросоюзе, а правящие консерваторы неоднократно предлагали провести народное голосование. По их мнению, пребывание страны в ЕС должно ограничиться участием в общем европейском рынке.

Заявления британского премьер министра на фоне экономической ситуации в ЕС выглядит очень логично. Ведь по оценкам финансовых экспертов Британия сейчас находиться в глубоком финансовом кризисе. Из-за чего Великобритания, должна сокращать рабочие места и урезать льготы, повышая налоги. Хрупкий экономический баланс нарушил, принятый новый бюджет ЕС на 2013 год, с которым премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон категорически не согласен. Эксперты  утверждают, что ЕС Евросоюз может настоять на своих условиях без согласия британцев.

Рубрики: Рубрики: Великобритания, Политика
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Британский премьер спросит у англичан, хотят ли они выйти из ЕС”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •