» В США годовая стоимость владения новым автомобилем превысила отметку в 10 тысяч долларов

В США годовая стоимость владения новым автомобилем превысила отметку в 10 тысяч долларов

Дата: 18 - Авг - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Стоимость заправки бензинового автомобиля за год оказалась на 2100 долларов выше стоимости зарядки электромобиля.

В США годовая стоимость владения новым автомобилем превысила отметку в 10 тысяч долларов

Американская автомобильная ассоциация (ААА) рассчитала среднюю стоимость владения новым автомобилем в США. В 2022 году она достигла 10 728 долларов или 894 доллара в месяц, что на 11% больше, чем в 2021 году, когда тот же показатель составлял 9 666 долларов. Основная причина подорожания — рост цен на топливо.

В последнем анализе AAA оценила девять категорий транспортных средств, состоящих из 45 моделей, чтобы определить среднегодовые эксплуатационные расходы и затраты на владение новым транспортным средством. AAA выбирает самые продаваемые модели средней ценовой категории и сравнивает их по шести категориям: топливо, расходы на техническое обслуживание/ремонт/шины, страховка, лицензия/регистрация/налоги, амортизация и финансовые расходы. Исследование предполагает пятилетний период владения автомобилем, когда автомобиль проезжает 15 000 миль (24 140 км) в год или в общей сложности 75 000 миль (120 700 км).

Расходы на топливо были спрогнозированы на основе средневзвешенного значения за первые пять месяцев 2022 года. В течение этого времени цены на топливо в среднем составляли 17,99 цента за милю или 3,999 доллара за галлон (1,05 доллара за литр). Стоимость бензина резко выросла с начала марта, и, как следствие, стоимость владения транспортным средством также увеличилась.

Эксперты ААА отметили, что в этом году выгоднее всего использовать небольшие седаны, а на втором месте оказались электромобили. Машины на электричестве имеют самые низкие затраты на техническое обслуживание, а государство стимулирует их продажи различными льготами.

В случае использования домашней зарядки одна миля на электромобиле обойдется в среднем в 4,0 цента за милю. В то же время владелец бензинового автомобиля будет тратить в среднем 18,4 цента на милю. Предполагая, что оба проезжают 15 000 миль в год, топливо для автомобиля, работающего на бензине, будет стоить примерно 2700 долларов в год, а зарядка электромобиля — 600 долларов в год. Разница составляет 2100 долларов. 

Источник: ААА

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “В США годовая стоимость владения новым автомобилем превысила отметку в 10 тысяч долларов”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •