» Toyota построила GR Yaris, работающий на водороде

Toyota построила GR Yaris, работающий на водороде

Дата: 03 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Toyota является известным противником полной электрификации автомобилей, поэтому активно испытывает все возможные технологии, которые позволяют существенно или полностью убрать вредные выбросы.

Toyota построила GR Yaris, работающий на водороде

Ранее Toyota показывала водородную Corolla, автомобиль даже успешно участвовал и финишировал в 24-часовой гонке на выносливость Super Taikyu. Тот автомобиль имел 1.6-литровый трехцилиндровый двигатель, модифицированный для работы на водороде. Сейчас этот же двигатель установили в компактный хэтчбек Toyota GR Yaris.

Водородный трехцилиндровый 1.6-литровый двигатель с турбонаддувом называется G16E-GTS и он очень близок к тому, который устанавливают на GR Yaris. Главное отличие — модифицированная топливная система для подачи, впрыскивания и сжигания водорода. В качестве топливных баков используются таковые от Toyota Mirai, серийного водородного автомобиля. Процесс заправки у всех водородных автомобилей идентичен. 

 

 

1

2

3

4

5

 

В отличии от своего бензинового родственника, водородный G16E-GTS лишен главного недостатка — вредных выбросов. В результате сгорания водорода получается вода. Благодаря тому, что водород горит быстрее бензина, двигатель более отзывчив и быстрее реагирует на нажатие акселератора. Однако, с точки зрения автомобилистов, у автомобиля с водородным двигателем есть и еще одно очень важное преимущество — он сохранил характерный звук двигателя внутреннего сгорания.

Toyota говорит, что технология водородного ДВС находится на «ранней стадии концептуальной разработки». Над ней начали работать лишь в 2017 году. По мнению производителя, водородный двигатель пока не готов к коммерческому использованию, однако тот факт, что они устанавливают его на разные автомобили, довольно красноречиво указывает на их намерения. Toyota является противником полной электрификации автомобильного транспорта и считает, что есть и другие варианты. Более экологически чистые и дешевые, чем электромобили.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Toyota построила GR Yaris, работающий на водороде”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •