» Toyota почти на полмесяца приостановит выпуск внедорожников Land Cruiser

Toyota почти на полмесяца приостановит выпуск внедорожников Land Cruiser

Дата: 20 - Сен - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Toyota Motor в октябре сделает паузы в производстве на 27 из 28 автосборочных конвейеров в Японии. Приостановка коснется всех 14 заводов компании и скажется на объемах производства популярных моделей.

Toyota почти на полмесяца приостановит выпуск внедорожников Land Cruiser

Одиннадцать дополнительных нерабочих дней запланировано на заводе Toyota Auto Body Yoshiwara Plant, который собирает внедорожники Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX. По девять вынужденных выходных предусмотрено для предприятий Toyota Motor East Japan Iwate Plant (выпускает модели Aqua и C-HR) и Toyota Motor Takaoka Plant (Corolla, Corolla Touring и Corolla Cross). 

Причина пересмотра производственных планов — нехватка комплектующих в результате распространения COVID-19 в Юго-Восточной Азии и «другие факторы», о которых Toyota уточнять не стала.

Сокращения объемов выпуска ожидает не только новый Land Cruiser 300, но и другие «Крузаки» японского производства, включая Land Cruiser Prado и Land Cruiser 70. Первый выпускают на заводе Toyota Motor Corporation Tahara Plant (остановится в октябре на три дня), второй на двух производственных линиях — по соседству с LC 300 на предприятии Toyota Auto Body Yoshiwara Plant и Toyota Auto Body Fujimatsu Plant.

Ранее в этом году Toyota Motor делала производственные паузы в августе. Кроме этого остановки линий ожидаются в сентябре.

Источник: Toyota

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Toyota почти на полмесяца приостановит выпуск внедорожников Land Cruiser”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •