» Toyota объявила цены на свой первый электрический кроссовер

Toyota объявила цены на свой первый электрический кроссовер

Дата: 19 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Toyota отчаянно сопротивляется электрификации поэтому первый полностью электрический автомобиль, получивший весьма необычное имя bZ4X, появился лишь недавно. Ему есть чем удивить. И ценой тоже.

Toyota объявила цены на свой первый электрический кроссовер

Ранее мы уже писали о первом электрическом кроссовере Toyota, который дебютировал в конце октября 2021 года. Сейчас новинка становится всё более реальной — в Великобритании объявили цены и характеристики Toyota bZ4X. Цены начинаются с 42 тысяч фунтов, что эквивалентно примерно 1.5 миллионам гривен или 2 бензиновым кроссоверам RAV4. За примерно эти же полтора миллиона гривен в Украине можно купить подключаемый гибрид RAV4 в весьма неплохой комплектации, который в условиях недостаточно развитой зарядной инфраструктуры является отличным и практичным выбором. Британские цены на электрический bZ4X легко перешагивают планку и в 52 тысячи фунтов.

В Великобритании новинка будет доступна в 4 комплектациях: Pure, Motion, Vision и ограниченной Premiere Edition. В комплектации Pure bZ4X будет переднеприводным и будет иметь 18-дюймовые диски, 8-дюймовый экран мультимедийной системы и 7-дюймовый экран в качестве приборной панели, камеру заднего вида, бесключевой доступ и климат-контроль с возможностью дистанционного управления. В более дорогой комплектации Motion, цены на которую начинаются с 45 750 фунтов, опционально уже будет доступен и полный привод, а в стандарте добавляется задний спойлер и защитное стекло, подогревом передних сидений и беспроводной зарядкой. Цены на комплектацию Vision начинаются с 47 650 фунтов. Электрокросоверы в этой версии могут похвастаться 20-дюймовыми дисками, а в стандартную комплектацию добавляются: отделка сидений эко-кожей, передние сидения с подогревом и вентиляцией, задняя дверь с электроприводом, предотвращение столкновений и дистанционная помощь при парковке. Модели Limited Premiere Edition доступны только при заказе через онлайн-сервисы Toyota, а цены начинаются с 51 550 фунтов. Полный привод тут входит в стандартную комплектацию, в вместе с ним и премиальная аудиосистема JBL с 9 динамиками и панорамная крыша.

Toyota bZ4X стал первым автомобилем японского производителя, которая будет базироваться на новой платформе e-TNGA, разработанной совместно с Subaru. Кроссовер доступен с передним или полным приводом. При этом у обоих вариантов почти одинаковая мощность и одинаковая батарея на 71.4 кВтч. В случае с передним приводом единственный электродвигатель выдает 204 л.с., а полноприводная версия имеет 2 двигателя по 108 л.с. (суммарно 216 л.с.).

Самой же интересной особенностью новинки является то, что некоторые её версии получат вместо руля штурвал, как на последних Tesla. Пока нет никакой конкретики о работе рулевого управления, однако в Toyota говорят, что автомобилем можно будет управлять без смены хвата на руле.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Toyota объявила цены на свой первый электрический кроссовер”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •