» Toyota объяснила, почему запретила японцам перепродавать Land Cruiser 300

Toyota объяснила, почему запретила японцам перепродавать Land Cruiser 300

Дата: 30 - Июл - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Запрет на перепродажу новых внедорожников Toyota Land Cruiser 300 действительно существует.

Toyota объяснила, почему запретила японцам перепродавать Land Cruiser 300

Руководство Toyota обеспокоено, что новые Land Cruiser 300 после продажи на внутреннем японском рынке часто отправляют за рубеж. При этом некоторые экземпляры оказываются в регионах с ограничениями на ввоз импортной техники «из-за особых правил безопасности». Если местных дилеров уличат в нарушении закона о торговле, может пострадать имидж всей компании, сообщила Toyota порталу Mag-x.

Для минимизации подобных ситуаций Toyota уведомила всех своих дилеров в Японии о рисках нарушения законодательства и обязала автосалоны подписывать с клиентами соглашение с обязательством не перепродавать и не экспортировать автомобиль. По уточненным данным, срок действия соглашения — 12 месяцев после передачи автомобиля заказчику. В случае нарушения обязательства Toyota откажется от сотрудничества с таким клиентом в будущем. Вдобавок к этому, если представители Toyota узнают, что предварительный заказ был оформлен для дальнейшей перепродажи машины, его аннулируют.

На сегодня Toyota получила в Японии более 22 000 предварительных заказов на Land Cruiser 300. В то же время компания вынужденно делает перерывы в производстве автомобилей из-за нехватки комплектующих, в результате чего очередь на новый внедорожник растянулась на два года вперед, а оформление новых предзаказов было остановлено.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Toyota объяснила, почему запретила японцам перепродавать Land Cruiser 300”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •