» Tesla заблокирует доступ к видеоиграм во время езды

Tesla заблокирует доступ к видеоиграм во время езды

Дата: 24 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Американский производитель электромобилей под натиском государственного регулятора согласился ограничить доступ к видеоиграм на тачскринах машин во время движения.

Tesla заблокирует доступ к видеоиграм во время езды

Tesla заблокирует использование водителями функции Passenger Play во время движения, сообщил Associated Press со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Компания выпустит обновленное программное обеспечение, после установки которого будет невозможно запускать игры, пока машина движется. Этот шаг был сделан на следующий день после того, как NHTSA объявило о начале официального расследования по поводу отвлеченного вождения, связанного с видеоиграми в Tesla, в некоторые из которых можно играть, когда машина едет.

Обновление коснется около 580 тысяч машин — Tesla Model S, X, Y и 3 с 2017 по 2022 модельные годы. Играть на тачсрине автомобиля можно будет только если он стоит.

Формально Tesla и сейчас запрещает играть водителю, однако ограничение условное: перед запуском игры появляется предупреждение, что во время движения машины играть могут только пассажиры. Для этого нужно нажать кнопку с подтверждением, что игрок является пассажиром. Тем не менее, ничто не мешает сделать то же самое водителю.

NHTSA ранее заявила, что отвлечение от процесса вождения — одна из причин смертей на дорогах страны. Только в 2019 году из-за невнимательности водителей в США погибли 3142 человека.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Tesla заблокирует доступ к видеоиграм во время езды”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •