» Tesla продала за год почти миллион электромобилей

Tesla продала за год почти миллион электромобилей

Дата: 04 - Янв - 2022 Комментариев: Комментариев нет

В 2021 году Tesla выпустила 930 422 и передала клиентам 936 172 электрокаров. Таким образом компания почти вдвое улучшила прошлогодние показатели (509 737 и 499 550 машин соответственно).

Tesla продала за год почти миллион электромобилей

В четвертом квартале 2021 года Tesla продала 308 600 электромобилей. Как отмечает CNBC, это самый успешный квартал в истории компании, который превзошел ожидания аналитиков рынка. Так, согласно консенсус-прогнозу FactSet, в последнем квартале поставки Tesla должны были составить 267 тыс. шт., а всего за год — 897 тыс. шт.

За прошлый год Tesla выпустила 24 390 лифтбэков Model S и кроссоверов Model X. Более «молодых» седанов Model 3 и компактных кроссоверов Model Y изготовлено гораздо больше — 906 032 шт.

Tesla смогла увеличить поставки автомобилей за счет расширения производства на своем первом зарубежном заводе в Шанхае и внесения технических изменений в автомобили, которые она производит во Фремонте, штат Калифорния. К примеру, из Model 3 и Model Y для Северной Америки убрали радары, так что теперь система «Автопилот» в работе опирается на данные системы камер.

Ранее глава Tesla Илон Маск заявил, что хочет увеличить продажи электромобилей до 20 млн в год в течение следующих девяти лет. Для этого компания начнет выпускать машины на новых заводах в американском штате Техас, а также в Германии.

Однако несмотря на успехи и амбициозные заявления главы компании, Tesla отложила на 2023 год запуск производства нового пикапа Cybertruck. Также до сих по не встали на конвейер электрический тягач Semi и Tesla Roadster второго поколения.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Tesla продала за год почти миллион электромобилей”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •