» Tesla перестала принимать заказы на флагманские Model S и Model X за пределами Северной Америки

Tesla перестала принимать заказы на флагманские Model S и Model X за пределами Северной Америки

Дата: 12 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

В Европу не было поставок флагманских моделей уже примерно год. Европейским и азиатским клиентам придется подождать или довольствоваться более массовыми Model 3 или Model Y.

Tesla перестала принимать заказы на флагманские Model S и Model X за пределами Северной Америки

В январе 2021 года Tesla прекратила производство флагманских лифтбэка Model S и кроссовера Model X чтобы обновить их. Обновленная Model S начала сходить с конвейера завода во Фримонте в июне. Производство обновлённой Model X стартовало только в октябре. Однако, всё это время Tesla принимала заказы и на эти модели.

У Tesla хватает задержек. С поставкой заказанных автомобилей, с выпуском нового пикапа Cybertruck и грузовика Semi. Вероятно Илон Маск решил улучшить репутацию компании хотя бы на домашнем рынке. Поэтому они приостановили прием заказов на флагманские модели за пределами Северной Америки. Все заказчики этих моделей из других регионов получили соответствующее уведомление.

Здравствуйте [отредактировано],

Мы связываемся с вами по поводу сроков вашего заказа на Model X. Из-за того, что мы расширяем производственные мощности, сроки выхода на рынок за пределами Северной Америки переносятся. Мы дополнительно проинформируем вас о сроках доставки через вашу учетную запись Tesla, когда начнется производство.

Ваша Model X приближается к поставке. В настоящее время мы ожидаем, что поставки за пределы Северной Америки начнутся во второй половине 2022 года.

Чтобы максимально ускорить доставку существующих заказов, включая ваш заказ на Model X, в настоящее время мы больше не принимаем новые заказы на Model S и Model X с рынков за пределами Северной Америки.

Цена на вашу модель X останется такой же, как была на момент размещения заказа, если только конфигурация вашего автомобиля не была изменена. Чтобы применить плату за заказ к другой модели или получить полное возмещение, запросите звонок, чтобы поговорить напрямую с представителем Tesla.

Мы приносим извинения за все неудобства, которые могут возникнуть.

С уважением,  

Ваша команда Tesla

Клиентам из Европы, Китая и других стран азиатского региона придется либо довольствоваться более компактными Model 3 и Model Y, или ждать еще минимум пол года. Ведь поставки флагманских моделей за пределы Северной Америки продолжатся во второй половине 2022 года, спустя более полутора лет после последней поставки.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Tesla перестала принимать заказы на флагманские Model S и Model X за пределами Северной Америки”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •