» Tesla готовит компактный хетчбек чтобы конкурировать с VW ID.3

Tesla готовит компактный хетчбек чтобы конкурировать с VW ID.3

Дата: 28 - Июн - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Появление новой компактной и доступной модели сделает Tesla более ниверсальным производителем электрокаров и должно помочь крепче обосноваться на Европейском рынке.

Tesla готовит компактный хетчбек чтобы конкурировать с VW ID.3

На данный момент Tesla неплохо себя чувствует на родном рынке Северной Америке и в Китае. В Европе всё чуть сложнее. Во-первых, в Европе более популярны компактные модели. Model S и X это не самые практичные авто на узких улочках старых европейских городов. Во-вторых, Tesla не дешевые, а за пределами США они еще уть дороже из-за импортных пошлин. Поэтому в Европе лучше всего продается Model 3. Однако и она достаточно большая, к тому же еще и довольно дорогая. Недавно ворвавшийся на рынок VW ID.3 показал, что именитые автопроизводители уже нагоняют Tesla и успешно предлагают в более массовых нишах.

В 2022 году, после множества переносов, в Германии недалеко от Берлина должен заработать новый завод Tesla, проектной мощностью до 500 000 автомобилей в год. Там будут выпускаться Model 3 и Model Y, а также компактный городской электрический хетчбек с вероятным названием Model 2. Пока нет почти никакой информациии о грядущей новинке, однако Tesla подтвердила, что вслед за Cybertruck разрабатывается «продукт будущего».

Предполагается, что новый хетчбек Tesla может поступить в продажу в 2023 году по цене около 25 000 долларов. Даже если реальная цена окажется чуть выше, это все равно должно быть прилично дешевле, чем самая доступная Model 3. «Одна из вещей, которая меня бесит больше всего это то, что у нас нет действительно доступной машины. И они у нас появятся, для этого нам нужны более дешевые батареи», сказал Илон Маск на Battery Day в прошлом году, сообщает Car And Driver. Помимо большей мощности ожидается, что новые батареи, разрабатываемые сейчас Tesla, должны быть существенно дешевле в производстве. Серийное производство нового типа батарей может начаться уже в следующем году, сообщили в Tesla.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Tesla готовит компактный хетчбек чтобы конкурировать с VW ID.3”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •