» Строительство концессионной платной дороги Краковец — Броды — Ровно должно начаться в 2022 году

Строительство концессионной платной дороги Краковец — Броды — Ровно должно начаться в 2022 году

Дата: 08 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

7 декабря состоялось совещание Кабинета министров по проекту первой платной дороги в Украине Краковец – Броды – Ровно. Были представлены основные параметры проекта и назван срок начала работ.

Строительство концессионной платной дороги Краковец - Броды - Ровно должно начаться в 2022 году

В совещании под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля приняли участие первый вице-премьер-министр — министр экономики Юлия Свириденко, министр инфраструктуры Александр Кубраков, представители министерства финансов и участники проекта.

Министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщил, что по маршруту проекта завершен сбор информации. Проанализированы все материалы, сделаны замеры интенсивности движения и технический дизайн, в частности, разработаны три варианта прохождения трассы.

Протяженность дороги должна составить около 280 км, при этом время прохождения маршрута должно сократиться с 4 часов 20 минут до 2,5 часов. Дорога рассчитана на скорость 130 км/ч, реализация проекта будет разделена на три этапа: участок Львов — Краковец, затем Львов — Броды и Броды — Ровно. Первые работы должны стартовать в следующем году.

«Строительство концессионного автобана — один из самых ожидаемых проектов для страны. Отсутствие таких дорог в течение 30 лет — это «экономическое преступление» против государства Украина. «Краковец — Броды — Ровно» должен стать первым проектом государственно-частного партнерства в сфере строительства и эксплуатации дорог. Должны как можно быстрее начать его реализацию», — подчеркнул Денис Шмыгаль.

КМУ

Как сообщалось ранее, в марте этого года «Укравтодор» и компания «Автомагистраль-Юг» подписали меморандум по подготовке предложения о государственно-частном партнерстве по проекту платной дороги Краковец — Броды — Ровно. Инвестор проекта будет определен на отдельном открытом конкурсе.

Мининфраструктуры обещало, что новая платная дорога будет иметь бесплатную альтернативу — существующие дороги Киев — Чоп и Львов — Краковец.

Источник: КМУ

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Строительство концессионной платной дороги Краковец — Броды — Ровно должно начаться в 2022 году”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •