» США не боится Ким Чен Ына и требует от КНДР закрытия ядерной программы

США не боится Ким Чен Ына и требует от КНДР закрытия ядерной программы

Дата: 03 - Апр - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Государственный секретарь США Джон Керри, выступая перед журналистами, заявил, что их правительство не боится угроз лидера КНДР Ким Чен Ына и готово защитить себя и своих союзников. Кроме того официальный представитель Белого дома назвал заявления Пхеньяна опасными  и неприемлемыми.

США не боится Ким Чен Ына и требует от КНДР закрыть ядерные программы

Выступая накануне перед журналистами, государственный секретарь США Джон Керри заверил присутствующих, что правительство их страны всегда готово, чтобы встать на защиту своей страны и своих союзников. По словам политика официальный Вашингтон не оставит Японию и Южную Корею один-на-один с угрозами Ким Чен Ына. После чего государственный секретарь США Джон Керри заявил, что правительство их страны не воспринимает КНДР как ядерное государство, поэтому и дальше будет требовать от них, закрыть ядерную программу.

На прошлой неделе весь мир ужаснулся, когда международные СМИ заговорили о ядерной войне на Корейском полуострове. К счастью выяснилось, что реальной угрозы пока нет, а новость вышла из-за неточного перевода. Северная Корея не объявляла Южной Кореи войну, а лишь перевела их отношения в режим военного времени. Лидеры КНДР предупредили Сеул, что в случаи еще одной провокации они начнут действовать по законам военного времени.

После таких заявлений последовала реакция Вашингтона. По словам Джона Керри Ким Чен Ын ведет очень опасную и провокационную риторику, которая для политика  такого уровня недопустима. Американцы призвали КНДР остыть и не нарываться. Для того, чтобы КНДР смогло наладить с мировым сообществом хорошие отношения они должны отказаться от ядерной программы.

Несмотря на смелые заявления представителей Вашингтона о том, что США не боится КНДР и не опасается ядерного удара, американцы внесли корректировку в план развертывания европейской системы противоракетной обороны. Кроме того к  берегам Корейского полуострова стянули дополнительные силы.

По словам госсекретаря США, наибольшее влияние на Северную Корею имеет Китай, поэтому Вашингтон вновь и вновь призывает Пекин, а также Москву, повлиять на Пхеньян и призвать отказаться от ядерных разработок.

 

Рубрики: Рубрики: Политика, США
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “США не боится Ким Чен Ына и требует от КНДР закрытия ядерной программы”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •