» США готовы защищать свободу даже в Корее

США готовы защищать свободу даже в Корее

Дата: 25 - Мар - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Курьезный случай произошел на днях с президентом США Бараком Обамой, когда он, во время посещения демилитаризованной зоны на границе двух Корей заявил американским военнослужащим: «Вы, парни, защищаете передовые рубежи свободы». Толи американский президент показал свою полную некомпетентность в знании географии, толи амбициям американского президента нет границ, ведь от Кореи до Америки расстояние в полмира…О каких «рубежах свободы» заявлял Обама – не известно, но логически понятно, что на эту свободу кто-то уже хочет покуситься, коль дошло дело до того, что защищать «рубежи» приходится американской непобедимой армии…А может это «свобода» желает куда-то вторгнуться, и армия США выходит на «передовые рубежи»?

Президент США призвал защищать свободу в Корее




Скорее всего, «свобода» показывает свои зубки и бицепсы кому-то. Такой вывод  напрашивается прослушав слова советника президента США по азиатским проблемам Дэниэля Рассела о том, что посещение Обамой демилитаризованной зоны «должно продемонстрировать мощь нашего (американского) союза с Республикой Корея и верность нашим обязательствам в области обеспечения ее безопасности».

Обама прибыл в Южную Корею с трехдневным визитом. Целью его визита является участие в международном саммите по ядерной безопасности, который состоится в Сеуле 26-27 марта 2012 года. Так же запланирована встреча с президентом России Дмитрием Медведевым, который покидает свой пост.

В Сеуле Обама намерен не на словах показать, что США не пойдет ни на какие уступки в вопросе обострения отношений между двумя Кореями. Так же тверда будет позиция Вашингтона в вопросе северокорейской ядерной программы.

Как пишут во многих СМИ, КНДР постоянно угрожает и готова в любой момент объявить «священную войну» против США и Южной Кореи, если те не прекратят проводить регулярные военные маневры в демилитаризованной зоне. Как по мне, то это дешевый пиар Обамы перед выборами, ведь КНДР не пытается нарушать границ территорий США и Южной Кореи, однако КНДР заявляют, что любой, кто пересечет ее территориальные границы будет уничтожен.

Рубрики: Рубрики: Война, КНДР, Общество, Политика, США, Южная Корея
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “США готовы защищать свободу даже в Корее”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •