» Лучшие умы США, деньги налогоплательщиков и секретные технологии нужны только для военных потех

Лучшие умы США, деньги налогоплательщиков и секретные технологии нужны только для военных потех

Дата: 06 - Июн - 2012 Комментариев: 2 комментария

Демократическое государство США заботятся о мире во всем мире. Именно поэтому они строят самый необычный в истории кораблестроения военный эсминец DDG-1000 класса Zumwalt. В Пентагоне ему придумали прекрасное название, достойное поэтов – «суперневидемая серебряная пуля» (я не знаю, кто там в Пентагоне насмотрелся комиксов, но наименование действительно, как из комиксов). Эсминец, по определению, сможет незаметно двигаться вдоль берега, в том числе на отмелях, бить по целям противника из электромагнитных рельсовых пушек, сможет обманывать вражеские радары.


Первый эсминец, который строят в штате Мэн, ожидается спустить на воду уже в 2014 году. Руководитель морских операций адмирал Джонатан Гринерт заявил, что это самые лучшие корабли и на них будет возложена вся надежда в будущем. Глава Пентагона Леон Панетта так же заявил, что США изменяет военную стратегию и новые суда на основе высоких технологий будут составлять значительную часть американской тихоокеанской группировки. Понятно, что Вашингтон всерьез обеспокоен модернизацией Китаем своего флота. Если Китай станет достаточно сильным для того, чтоб оттеснить США из стратегических путей вблизи китайской территории, то США будет очень сложно оказывать давление и влияние на Азиатские страны.

Не останавливает Пентагон и слишком уж высокая стоимость затрат – строительство одного DDG-1000 обходится в 3,1 миллиарда долларов — это почти вдвое выше стоимости нынешних эсминцев. Если учесть затраты на научные исследования и развитие, то сумма в 7 миллиардов долларов будет аккурат точной.

Меня удивило то, что командование флота США уверено, что затраты на строительство эсминцев окупятся. Как? Как они окупятся? Слабая попытка отшутиться, что экипаж будет в 2 раза меньше – это как капля в море… Флот заказал 32 таких эсминца… Да, потом свои желания флот сократил до 24 суден. Теперь денег хватает на постройку только 3 эсминцев. Да, 21 миллиард долларов должны бы окупиться, но как???

Слишком дорого налогоплательщикам обходятся забавы Пентагона. Слишком дорого стоит мир во всем мире, особенно если учесть, что строятся не научно-исследовательские лаборатории, а создается новое оружие, с новыми, более продвинутыми характеристиками, призванных убивать больше врагов… Кто не хочет дружить с США?

Рубрики: Рубрики: Армия, Война, Вооружение, Общество, Политика, США, Техника
Теги:








2 комментария к “Лучшие умы США, деньги налогоплательщиков и секретные технологии нужны только для военных потех”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •