» КНДР не доверяет США

КНДР не доверяет США

Дата: 26 - Фев - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Последнее время, поведение США наталкивает на мысль о том, что «великой американской державе» срочно нужно где-то повоевать. Руки чешутся или в стране перепроизводство оружия – это не столь важно. Военные провокации США можно обнаружить в любой из СМИ: агрессия против Ливии, Сирии, Египта, Ирана, Пакистана… И это все в течении последнего года… Ах, да! Забыл в этот список внести Афганистан и КНДР.



Относительно Кореи – у США давно на нее зуб точится. Особо не дает покоя тот факт, что Пхеньян не сломился под натиском США, создавая свою ядерную бомбу. Однако, открыто США не отваживается развязать войну с КНДР, ведь это вызовет негодование всего мирового общества. Для такого случая можно воспользоваться обычной провокацией. США так и поступает. Пользуясь тем, что негласная война между КНДР и Южной Кореей формально все еще не закончилась, США пытается руками Сеула развязать войну. Мотивация простая – спорная линия границы между КНДР и Южной Кореей и есть хорошим поводом повоевать за «свою землю».

В ноябре 2010 года, под видом военных учений Южной Кореи и США, корейцы захватили остров Енпхендо, что расположен в Желтом море. Однако Пхеньян ответил на такую наглость мощным артиллеристским огнем. В марте 2011 года США и Южная Корея вновь провели совместные учения. КНДР предупредила, что откроет огонь на поражение в любого, кто пересечет ее территориальные воды. В августе 2011 года США и Южная Корея провели очередные ежегодные учения. В пресс-релизе командования Вооруженных сил США в Корее говорится, что учения носили исключительно оборонительный характер. В феврале-марте этого года Южная Корея и США проведут на территории Юга крупномасштабные военные маневры. И наверняка, учения будут носить исключительно оборонительный характер…В этом году примут участие около 200 тысяч южнокорейских солдат и офицеров, а также 2100 американских военнослужащих.

Верховный главнокомандующий КНДР Ким Чен Ын отдал приказ «немедленно нанести сокрушительный ответный удар в случае малейшего нарушения противником территориальных вод КНДР».  И его приказ будет исполнен, если США и Южная Корея заиграются в войнушку…

Рубрики: Рубрики: КНДР, Политика, США
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “КНДР не доверяет США”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •